Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Référencement de prestataires pour traçage de stands, revêtements évènementiels, cloisons et stands équipés pour les clients du CDC OCEANICE

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Alpes-Maritimes (06)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06) a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Restauration collective
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes et Nice

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06) a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maitrise d oeuvre4
  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes2
  • Nice1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59962
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59962
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Référencement de prestataires pour traçage de stands, revêtements évènementiels, cloisons et stands équipés pour les clients du CDC OCEANICE
Description officielle
Capacité opérationnelle, organisation logistique et réactivité : moyens humains et matériels, capacité à intervenir dans des délais compatibles avec les contraintes du site, gestion d’événements simultanés, remplacement d’urgence et coordination avec les équipes du Centre : 40%
Acheteur
Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Evénementiel, Revêtements de sols, Stand
CPV détecté
39154100
CPV complémentaires
39154100, 39531200
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
RÉFÉRENCEMENT DE PRESTATAIRES TRAÇAGE DE STANDS, REVÊTEMENTS ÉVÉNEMENTIELS, CLOISONS ET STANDS ÉQUIPÉS · Capacité opérationnelle, organisation logistique et réactivité : moyens humains et matériels, capacité à intervenir dans des délais compatibles avec les contraintes du site, gestion d’événements simultanés, remplacement d’urgence et coordination avec les équipes du Centre : 40% · CPV 39154100, 39531200 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-59962
Contract folder ID
1f2544c4-7d69-4ae9-aefe-517eb5f3e07b
Modalités de réponse
www.explorenicecotedazur.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

RÉFÉRENCEMENT DE PRESTATAIRES TRAÇAGE DE STANDS, REVÊTEMENTS ÉVÉNEMENTIELS, CLOISONS ET STANDS ÉQUIPÉS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCOMPAGNEMENT DE L'OFFICE DE TOURISME METROPOLITAIN NCA - DEPLOIEMENT ET PILOTAGE INTERNE ET EXTERNE DE CAMPAGNES PUBLICITAIRES SOCIAL ADS

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Département 6 72400000

Budget estimé

216 000 €

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance prévoyance – Groupement OPH Rochefort Océan et OPH La Rochelle – 2 lots (prévoyance et prestations de gestion)

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
NICE 66512000
Budget estimé

383 400 €

Exact

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ASSURANCE COMPLÉMENTAIRE FRAIS DE SANTÉ ET PRÉVOYANCE – PERSONNEL (OTM NCA)

Office de Tourisme Métropolitain Nice Côte d'Azur (06)
Département 6 Non spécifié
Budget estimé

283 800 €

ExactHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de travaux – Aménagements interprétatifs du massif de l’Authion, 2 lots (signalétique/mobilier; maçonnerie/revêtements)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de vêtements professionnels et d’équipements de protection individuelle (EPI) – 3 lots

Organismes de sécurité Sociale
France 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de maîtrise d’oeuvre relatif à la réhabilitation et à l'extension du bâtiment Cauchy en vue de la création du nouveau Datacentre du centre Inria d'Université Côte d'Azur

Inria Sophia
Département 6 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.