Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de chlore liquéfié destinée à la production d’eau potable sur les stations de traitement de l OEHC

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Haute-Corse (2B)
Lieu d'exécution : Stations d'eau potable de l OEHC: Rizzanese, station de pompage de Calvi, station de traitement de Calvi, E Cotule, Lozari et Roglianu
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Office d'Equipement Hydraulique de Corse a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Haute-Corse, Bastia et Chiatra

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 24311900, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 24311900-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de chlore liquéfié destinée à la production d’eau potable sur les stations de traitement de l OEHC
  • Codes CPV : 24311900-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Office d'Equipement Hydraulique de Corse a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Etudes / Ingenierie13
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Haute-Corse4
  • Bastia1
  • Chiatra1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83656
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83656
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De Chlore Liquefie Destine A La Production D'Eau Potable Sur Les Stations De Traitements De L'Oehc
Description officielle
Fourniture De Chlore Liquefie Destine A La Production D'Eau Potable Sur Les Stations De Traitements De L'Oehc
Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Alimentation en eau potable
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83656
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

Approvisionnement en chlore liquéfié destiné à la production d’eau potable sur les stations de traitement de l OEHC, via un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec plafond, couvrant plusieurs sites sur une période de 2 ans et un budget maximum de 200 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Fourniture de chlore liquéfié destinée à la production d’eau potable sur les stations de traitement de l OEHC

Fourniture de chlore liquéfié pour les stations de traitement de l OEHC sur station de Rizzanese, Calvi, E Cotule, Lozari et Roglianu, selon l’accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum.

CPV 24311900-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 24311900. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

24311900-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels électriques destinés à la maintenance et à l’entretien des ouvrages de pompage de l OEHC

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B 31680000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ETUDES PRELIMINAIRES DU DOUBLEMENT DU BARRAGE D'ALISGIANI

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Chiatra 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes préliminaires du doublement du barrage d'Alisgiani

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B 24311900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance sociale – Lot 2 Prévoyance – OEHC Corse (Bastia)

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Bastia 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assurance sociale pour les agents de droit privé de l’OEHC – complémentaire santé et prévoyance

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B 24311900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

VENTISERI (2B) – Base aérienne n°126 : adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039)

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.