Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, par cartes accréditives, de carburants et recharges électriques sur bornes, OEHC Corse – 6 lots

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Haute-Corse (2B)
Lieu d'exécution : Bastia, Corse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 775 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
<= 775 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Office d'Equipement Hydraulique de Corse a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Haute-Corse, Bastia et Chiatra

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09134200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09134200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Secteur Grand Bastia / Casamozza / Rogliano, Lot 2 – Secteur Ghisonaccia / Aléria et Lot 3 – Secteur Porticcio / Ajaccio
  • Codes CPV : 09134200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Office d'Equipement Hydraulique de Corse a publié 50 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Etudes / Ingenierie13
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Haute-Corse4
  • Bastia1
  • Chiatra1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67021
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67021
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE, PAR CARTES ACCREDITIVES, DE CARBURANTS, DE RECHARGES ELECTRIQUES SUR BORNES, AVEC SERVICES ASSOCIES, POUR LES VEHICULES ET MATERIELS DE L'OEHC REPARTIS SUE LA CORSE
Description officielle
Lot n°4 : Secteur Porto Vecchio /Solenzara / Bonifacio - Quantité indicative de 20 000 litres
Acheteur
Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
775 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 : Secteur Grand Bastia /Casamozza / Rogliano - Quantité indicative de 120 000 litres · Lot n°4 : Secteur Porto Vecchio /Solenzara / Bonifacio - Quantité indicative de 20 000 litres · CPV 09134200

Modalités et références

ID web
26-67021
Contract folder ID
df7f775c-9ed0-4d12-bb0e-be83cc60b00c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des carburants et des recharges électriques sur bornes, via cartes accréditives, pour les véhicules et matériels de l’OEHC répartis en Corse, avec services associés. Marché public en 6 lots couvrant les secteurs Bastia Grand Bastia/Casamozza/Rogliano, Ghisonaccia/Aléria, Porticcio/Ajaccio, Porto Vecchio/Solenzara/Bonifacio, Sartène et Calvi/Ile Rousse, montant maximum global HT estimé de 775 000 EUR.

Lots (6)

LOT-0001Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Lot 1 – Secteur Grand Bastia / Casamozza / Rogliano

Fourniture de carburants et de recharges électriques sur bornes, carte accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Grand Bastia / Casamozza / Rogliano.

CPV 09134200
LOT-0002Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Lot 2 – Secteur Ghisonaccia / Aléria

Fourniture de carburants et recharges électriques sur bornes, cartes accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Ghisonaccia / Aléria.

CPV 09134200
LOT-0003Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Lot 3 – Secteur Porticcio / Ajaccio

Fourniture de carburants et recharges électriques sur bornes, cartes accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Porticcio / Ajaccio.

CPV 09134200
LOT-0004Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Lot 4 – Secteur Porto Vecchio / Solenzara / Bonifacio

Fourniture de carburants et recharges électriques sur bornes, cartes accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Porto Vecchio / Solenzara / Bonifacio.

CPV 09134200
LOT-0005Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Lot 5 – Secteur Sartène

Fourniture de carburants et recharges électriques sur bornes, cartes accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Sartène.

CPV 09134200
LOT-0006Budget: <= 125 000 €PlafondHT

Lot 6 – Secteur Calvi / Ile Rousse

Fourniture de carburants et recharges électriques sur bornes, cartes accreditives et services associés pour les véhicules et matériels OEHC dans le secteur Calvi / Ile Rousse.

CPV 09134200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09134200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09134200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de chlore liquéfié destinée à la production d’eau potable sur les stations de traitement de l OEHC

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B 24311900
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels électriques destinés à la maintenance et à l’entretien des ouvrages de pompage de l OEHC

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B 31680000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ETUDES PRELIMINAIRES DU DOUBLEMENT DU BARRAGE D'ALISGIANI

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Chiatra 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes préliminaires du doublement du barrage d'Alisgiani

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B CPV 09134200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance sociale – Lot 2 Prévoyance – OEHC Corse (Bastia)

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Bastia 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assurance sociale pour les agents de droit privé de l’OEHC – complémentaire santé et prévoyance

Office d'Equipement Hydraulique de Corse
Département 20B CPV 09134200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.