Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture de bons d’achat multi-enseignes (accord-cadre)

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
Montpellier (34)
Lieu d'exécution : Marcy-l’Étoile (siège INTEFP) et autres sites CIF : Bordeaux, Montpellier, Nancy, Nantes, La Plaine-Saint-Denis
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
Lieu
Montpellier (34)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 26/06/2026

Profil acheteur

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22440000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22440000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de bons d’achat multi-enseignes
  • Codes CPV : 22440000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts.

Territoires cités

  • Martinique2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2999178
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
2999178
Référence acheteur
2026M0004
Acheteur
Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de bons d’achat multi-enseignes
Description officielle
Fourniture de bons d’achat multi-enseignes.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
Acronyme organisme
e8r
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC_Bons_d_achats VF.pdf · 430 Ko

Modalités et références

Annonce
2999178
Référence règlement
Mjk5OTE3OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre pour la fourniture de bons d’achat multi-enseignes (cartes ou chéquiers-cadeaux) destinés au personnel de l’INTEFP, pour les fêtes de fin d’année. L’exécution se fait par émission de bons de commande, sans minimum et avec un maximum sur la durée totale du marché.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Fourniture de bons d’achat multi-enseignes

Accord-cadre non allotI pour la fourniture de bons d’achat multi-enseignes (cartes ou chéquiers-cadeaux) destinés au personnel de l’INTEFP pour les fêtes de fin d’année. Exécution par émission de bons de commande. Sans minimum, avec un maximum de 100 000€ sur la durée totale du marché.

CPV 22440000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22440000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22440000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Animation et secrétariat de la Plateforme d’Observation Sociale POS Occitanie – PRESTATION 2027

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
France 75130000
Budget estimé

<= 137 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Émission, livraison et gestion de titres-restaurant dématérialisés – DEETS Martinique

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
France 66133000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de nuitées d’hébergement d’urgence pour publics précaires et vulnérables en Martinique

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
France 55100000
Budget estimé

<= 625 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic global (360°) pour l’appui et l’accompagnement des mutations économiques en PACA (MUTECO 2026-2030)

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
France 79419000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction de la nouvelle Plateforme Lysimétrique à l’Ecotron Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.