Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre pour la fourniture de plants, semences, bulbes, boutures et graines bisannuelles

Mairie de Wittenheim
2 départements (67, 68)
Lieu d'exécution : Haut-Rhin (68), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

160 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu
2 départements (67, 68)
Budget
160 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Mairie de Wittenheim a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 03111000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Wittenheim a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Haut-Rhin1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51615
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu
2 départements (67, 68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51615
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de plants, semences, bulbes, boutures et graines bisannuelles
Description officielle
Fourniture de plants, semences, bulbes, boutures et graines bisannuelles
Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits de l'agriculture

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
160 000 €

Modalités et références

ID web
26-51615
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68, 67

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande portant sur la fourniture de plants, semences, bulbes, boutures et graines bisannuelles pour la Commune de Wittenheim (pas d’allotissement).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 03111000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations incendie et anti-intrusion et télésurveillance des bâtiments municipaux – Ville de Wittenheim (BOAMP)

Mairie de Wittenheim
Département 68 79711000
Budget estimé

<= 71 500 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un tour d’apprentissage à commande numérique et manuelle

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un pilote de digestion anaérobie pour la production de biogaz – pilote pédagogique (ECPM Strasbourg)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000
Budget estimé

160 000 €

ExactHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Diagnostic exhaustif de l’état de l’ouvrage et actualisation de l’étude de dangers du bief et des écluses de Gambsheim

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – remplacement des menuiseries extérieures et étanchéité de la structure de l’ascenseur extérieur du tribunal d’Illkirch-Graffenstaden (67)

Ministère de la Justice
France 71000000
Budget estimé

280 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation multi-technique et maintenance générale du palais de justice de Haguenau

Ministère de la Justice
France 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.