Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
3 départements (91, 75, 94)
Lieu d'exécution : Villeneuve-Saint-Georges, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Villeneuve-Saint-Georges, Essonne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79823000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79823000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents) et Impression grands formats (bâches, roll-up, affiches, autres grands supports)
  • Codes CPV : 79823000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance6
  • Collectivites / Services publics5

Territoires cités

  • Villeneuve-Saint-Georges1
  • Essonne1
  • Paris1
  • Val-de-Marne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81596
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81596
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS
Description officielle
La présente consultation a pour objet : IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS Les caractéristiques principales sont les suivantes : Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et le Bordereau des Prix Unitaires.
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression
CPV détecté
79823000
CPV complémentaires
79823000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents). · CPV 79823000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-81596
Contract folder ID
4a0a511a-2912-4083-8624-80de19851834
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75, 91

Résumé de la consultation

Impression et livraison de documents divers (petits et grands formats) pour la Ville de Villeneuve-Saint-Georges, via un accord-cadre à bons de commande avec deux lots dédiés, incluant magazines, brochures, dépliants, flyers, affiches et bâches, selon CCAP/CCTP et exigences environnementales.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 120 000 €PlafondHT

Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents)

Impression et façonnage de supports imprimés de petits formats tels que magazines municipaux, brochures, dépliants et flyers, avec livraison en Île-de-France selon les exigences du CCAP et du CCTP.

CPV 79823000
LOT-0002Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Impression grands formats (bâches, roll-up, affiches, autres grands supports)

Impression et façonnage de supports grands formats (bâches, roll-up, affiches) en sérigraphie ou numérique, avec livraison et contraintes environnementales.

CPV 79823000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79823000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79823000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de documents divers — lot 1: Petits formats; lot 2: Grands formats

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Villeneuve-saint-georges 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 CPV 79823000
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 79823000
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 CPV 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.