/Le pouvoir adjudicateur est la Commune de Saint-Victoret représentée par Monsieur le Maire, Claude PICCIRILLO.
Les stipulations de la présente consultation concernent la fourniture d'espèces végétales pour les espaces verts de la Commune de Saint-Victoret.
Lieu(x) d'exécution : Sites à définir lors du bon de commande - Commune de SAINT-VICTORET
Le pouvoir adjudicateur est la Commune de Saint-Victoret représentée par Monsieur le Maire, Claude PICCIRILLO.
Les stipulations de la présente consultation concernent la fourniture d'espèces végétales pour les espaces verts de la Commune de Saint-Victoret.
Lieu(x) d'exécution : Sites à définir lors du bon de commande - Commune de SAINT-VICTORET
Mairie de Saint-Victoret
Marseille (13)
Source officielle : TED
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
30/06/2026
Informations clés
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Marseille (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED
Contexte de qualification
Acheteur, échéance, secteur et lots
Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Publication : 28/05/2026
Échéance : 30/06/2026
Début prévisionnel : 31/07/2026
Fenêtre de réponse : 33 jours
Profil acheteur
Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.
Dernière publication : 21/08/2026
Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Restauration collective
Territoires cités : Bouches-du-Rhône et Saint-Victoret
Secteur de rattachement
Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Familles CPV : 41, 77 et 90
Maillage public
Acheteurs, secteurs et localités proches
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.
La réponse à cette consultation n'est plus possible.
La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Source
TED
Référence source
9cef313d-6c08-49d0-80b0-c015c6ff72da
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Marseille (13)
Publication
Date limite
Référence TED
00369621-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Date limite
Lots détectés
1
Objet du marché
Intitulé
Le pouvoir adjudicateur est la Commune de Saint-Victoret représentée par Monsieur le Maire, Claude PICCIRILLO. Les stipulations de la présente consultation concernent la fourniture d'espèces végétales pour les espaces verts de la Commune de Saint-Victoret. Lieu(x) d'exécution : Sites à définir lors du bon de commande - Commune de SAINT-VICTORET
Description officielle
La procédure de passation utilisée est une procédure formalisée avec appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles du Code de la Commande Publique suivants : L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1 et R. 2131-16. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bon de commande avec un montant minimum et maximum en valeur, passé en application des articles L. 2125-1, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 à R. 2162-14. L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 5 000 euros HT et un montant maximum annuel de 75 000 euros HT
Lieu d’exécution
Marseille
Acheteur
Nom
Mairie de Saint-Victoret
Site acheteur
www.saintvictoret.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
23E6A22D-0E33-D4C8-34686A37E8AFC7C3
Procédure
Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
3121000, 3121100, 3451300, 3452000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
03121000, 03121100, 03451300, 03452000
Calendrier et montant
Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
75 000 EUR
Références
Identifiant consultation
75dca64f-7442-493f-afdf-1155956ad651
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Lots détectés
LOT-0000
Le pouvoir adjudicateur est la Commune de Saint-Victoret représentée par Monsieur le Maire, Claude PICCIRILLO. Les stipulations de la présente consultation concernent la fourniture d'espèces végétales pour les espaces verts de la Commune de Saint-Victoret. Lieu(x) d'exécution : Sites à définir lors du bon de commande - Commune de SAINT-VICTORET · La procédure de passation utilisée est une procédure formalisée avec appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles du Code de la Commande Publique suivants : L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1 et R. 2131-16. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bon de commande avec un montant minimum et maximum en valeur, passé en application des articles L. 2125-1, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 à R. 2162-14. L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 5 000 euros HT et un montant maximum annuel de 75 000 euros HT · CPV 3121000, 3121100, 3451300, 3452000 · Montant 75 000 EUR
Documents et accès
Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Résumé de la consultation
La procédure de passation utilisée est une procédure formalisée avec appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles du Code de la Commande Publique suivants : L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1 et R. 2131-16.
Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bon de commande avec un montant minimum et maximum en valeur, passé en application des articles L. 2125-1, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 à R. 2162-14.
L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 5 000 euros HT et un montant maximum annuel de 75 000 euros HT
Secteur et CPV
Secteur et codes CPV expliqués
Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.