Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés – Saint-Claude (39)

Mairie de Saint-Claude
Jura (39)
Lieu d'exécution : Saint-Claude, Département 39, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

166 860 €

ExactHT

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Claude
Lieu
Jura (39)
Budget
166 860 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Claude a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 09123000 et 65200000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Marché de fourniture et d’acheminement de gaz naturel et services associés
  • Codes CPV : 09123000 et 65200000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Claude a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics5
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73256
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Claude
Lieu
Jura (39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73256
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel avec services associés
Description officielle
Le Marché comprend les prestations suivantes : - la fourniture complète en énergie des points de livraison définis au Marché, - l'accès aux réseaux publics de distribution de gaz naturel et leurs utilisations dans le cadre d'un contrat unique, - la relation clientèle avec l'identification d'un interlocuteur dédié à la COMMUNE DE SAINT-CLAUDE permettant l'organisation de rencontres périodiques, - la mise à disposition d'un service en ligne permettant de gérer le budget énergétique et de maîtriser les dépenses et les consommations.
Acheteur
Mairie de Saint-Claude
Lieu d’exécution
Département 39

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09123000
CPV complémentaires
09123000, 65200000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel et services associés · Le Marché comprend les prestations suivantes : - la fourniture complète en énergie des points de livraison définis au Marché, - l'accès aux réseaux publics de distribution de gaz naturel et leurs utilisations dans le cadre d'un contrat unique, - la relation clientèle avec l'identification d'un interlocuteur dédié à la COMMUNE DE SAINT-CLAUDE permettant l'organisation de rencontres périodiques, - la mise à disposition d'un service en ligne permettant de gérer le budget énergétique et de maîtriser les dépenses et les consommations. · CPV 09123000, 65200000

Modalités et références

ID web
26-73256
Contract folder ID
34687019-a738-40b5-9bfd-ce21ef4fa4fb
Modalités de réponse
mairie-saint-claude.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
39

Résumé de la consultation

Approvisionnement en gaz naturel et prestations associées pour la Commune de Saint-Claude, incluant l’accès au réseau de distribution, une relation clientèle dédiée et une plateforme en ligne de gestion du budget énergétique et des consommations.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 166 860 €ExactHT

Marché de fourniture et d’acheminement de gaz naturel et services associés

Marché visant à assurer la fourniture et l’acheminement de gaz naturel pour les sites de la Commune de Saint-Claude, avec services associés et accès au réseau GRD, incluant une prestation de relation clientèle dédiée et une plateforme en ligne pour le pilotage budgétaire et la consommation.

CPV 09123000CPV 65200000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

0912300065200000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.