Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Séjours itinérants en France pour les enfants de 9 à 12 ans – Montreuil (93100, 93)

Mairie de Montreuil
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Montreuil (93100), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 214 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Montreuil
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 214 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Mairie de Montreuil a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis et Montreuil

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Montreuil a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4
  • Montreuil1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85598
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Montreuil
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85598
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Séjours itinérants en France pour les enfants de 9 à 12 ans de la ville de Montreuil.
Description officielle
Séjours itinérants en France pour les enfants de 9 à 12 ans de la ville de Montreuil.
Acheteur
Mairie de Montreuil
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85598
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Organisation de séjours itinérants en France pour les enfants de 9 à 12 ans résidant à Montreuil, incluant transport aller-retour, hébergement, encadrement et activités pédagogiques, sous procédure MAPA avec enveloppe budgétaire maximale de 214 000 EUR HT sur la durée du marché.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de fournitures dentaires et matériel dentaire pour les centres municipaux de santé de Montreuil (Montreuil, FR)

Mairie de Montreuil
Montreuil 33140000
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de fournitures dentaires et matériels spécifiques pour les centres municipaux de santé de la ville de Montreuil (Montreuil, 93100)

Mairie de Montreuil
Département 93 Non spécifié
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FOURNITURE DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE

Mairie de Montreuil
Département 93 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'écrivains publics interprètes à Montreuil

Mairie de Montreuil
Département 93 79998000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création d’un scanner à l’hôpital René-Muret – 6 lots (Démolitions/Maçonnerie; Menuiseries; Faux plafonds; Electricité CFO-CFA; Chauffage/Ventilation/Climatisation/Plomberie; Fluides médicaux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.