Délai de réponse court
Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Échéance : 08/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
08/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Démolition et reprise des ouvrages, démantèlement/pose de cloisons et travaux de plâtrerie pour l’installation du scanner.
Menuiseries intérieures et meubles spéciaux liés à l’installation du scanner.
Réalisation des plafonds, travaux de peinture et revêtements de sols souples pour les zones d’installation.
Installation électrique courant fort et faible, raccordement et mise en service des systèmes électriques.
Chauffage, plomberie et climatisation (CVC) pour l’installation du scanner et des locaux techniques.
Réseaux et prises pour gaz médicaux et vide, repérage et répartition des fluides médicaux.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.