Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de titres restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Lescar, CCAS et EPC La Cité des Arts – accord-cadre mono-attributaire

Mairie de Lescar
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Ville de Lescar (Pyrénées-Atlantiques - 64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 330 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

27/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Lescar
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 330 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 27/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Mairie de Lescar a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30199770-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30199770-8 et 66133000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Titres restaurant dématérialisés – émission et gestion
  • Codes CPV : 30199770-8 et 66133000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Lescar a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2
  • Nettoyage / Proprete2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70627
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Lescar
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70627
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de titres restaurant dématérialisés pour les agents de la ville, du CCAS et de l'EPC de Lescar
Description officielle
La consultation a pour objet : la fourniture de titres restaurant dématérialisées pour les agents de la ville de Lescar, du Centre Communal d’Action Sociale de la ville de Lescar (CCAS), et de l’Etablissement Public Culturel « La Cité des Arts » (EPC).
Acheteur
Mairie de Lescar
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant, Dématérialisation
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770, 66133000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de titres restaurant dématérialisés pour les agents de la ville, du CCAS et de l'EPC de Lescar · La consultation a pour objet : la fourniture de titres restaurant dématérialisées pour les agents de la ville de Lescar, du Centre Communal d’Action Sociale de la ville de Lescar (CCAS), et de l’Etablissement Public Culturel « La Cité des Arts » (EPC). · CPV 30199770, 66133000

Modalités et références

ID web
26-70627
Contract folder ID
72b2fcdd-edf4-4440-a5f6-c4dc812c4095
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Consultation pour la fourniture et la gestion de titres restaurant dématérialisés (cartes de paiement) au bénéfice des agents de la Ville de Lescar, CCAS et EPC La Cité des Arts, incluant émission, rechargement, plateforme de gestion et services associés, avec répartition employeur/agent de 50/50 et plafonds annuels par entité, pilotage via une plateforme unique et reporting.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 330 000 €PlafondHT

Titres restaurant dématérialisés – émission et gestion

Fourniture et gestion des titres restaurant dématérialisés (cartes de paiement) pour les agents des trois entités (Ville de Lescar, CCAS et EPC La Cité des Arts), incluant émission des cartes, rechargement, et accès à la plateforme de gestion.

CPV 30199770-8CPV 66133000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30199770-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30199770-866133000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
27/08/2026
Depuis la clôture
10 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet

Ville d&#039;Anglet
Département 64 CPV 30199770-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 CPV 30199770-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

64 - UZEIN - QUARTIER CES DE ROSE - Démantèlement de l'aire à feu

SID Sud-Ouest
Département 64 45111310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services d'assurances - 5 lots (dommages aux biens, RC générale, flotte automobile et automobile-mission, protection juridique, protection fonctionnelle)

Commune de JURANCON
Département 64 CPV 30199770-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture et pose de garde‑corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde‑corps existants

Commune de Bayonne
Département 64 CPV 30199770-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des installations de sûreté et dispositifs annexes en région Nouvelle-Aquitaine (BOAMP 26-84443)

PREFECTURE AQUITAINE-SGAR-MRA
Département 16 CPV 30199770-8
Budget estimé

2 823 840 €

Fourchette

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.