Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURES SCOLAIRES, MATÉRIEL JEU ET JOUETS PÉDAGOGIQUES – Appel d’offres Ouvert (2 lots) – BOAMP

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Écoles et sites de livraison de Mairie de L’Haÿ-les-Roses (Val-de-Marne, France).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 125 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 125 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

Mairie de L'Haÿ-les-Roses a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Securite incendie
  • Territoires cités : Val-de-Marne et L'Haÿ-les-Roses

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 39162110 et 37520000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FOURNITURES SCOLAIRES et MATERIEL, JEUX ET JOUETS PEDAGOGIQUES
  • Codes CPV : 39162110 et 37520000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de L'Haÿ-les-Roses a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Logiciels / SaaS8
  • Securite incendie6

Territoires cités

  • Val-de-Marne3
  • L'Haÿ-les-Roses2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86124
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86124
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURES SCOLAIRES, MATERIEL JEUX ET JOUETS PEDAGOGIQUES.
Description officielle
Chacun des lots est un marché passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire exécuté par émission de bons de commande sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Les bons de commande seront émis au fur et à mesure des besoins exprimés par l'Acheteur. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés au BPU et des prix catalogue(s) fournisseur(s) affectés de la remise éventuellement consentie, et susceptibles de varier dans les limites fixées ci-après.
Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles de bureau et articles scolaires, Jeux, jouets
CPV détecté
39162110
CPV complémentaires
39162110, 37520000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L’accord-cadre est conclu pour un an à compter de sa date de notification. Il est reconductible trois (3) fois par tacite reconduction, par période d’une année, sans que la durée totale de l’accord-cadre ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction. Dans le cas où la Ville ne souhaiterait pas reconduire l’accord-cadre, elle notifiera sa décision au titulaire, trois (3) mois avant la date anniversaire de l’accord-cadre. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande, conformément aux stipulations des pièces du marché. · CPV 39162110, 37520000 · Montant 95 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86124
Annonce liée
26-80463
Contract folder ID
8cad4e12-a2c1-45cc-ad75-8f559b9e424f
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Fourniture de fournitures scolaires et de matériel pédagogique (jeux et jouets) destinés aux écoles maternelles et élémentaires de la commune, via un accord-cadre mono-attributaire avec bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot. Le dossier prévoit 2 lots, des conditions de durabilité et des livraisons par sites scolaires, et inclut des ETS/CRT pour évaluer l’offre.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 95 000 €PlafondHT

FOURNITURES SCOLAIRES

Fournitures scolaires et matériel pédagogique associés.

CPV 39162110
LOT-0002Budget: <= 30 000 €PlafondHT

MATERIEL, JEUX ET JOUETS PEDAGOGIQUES

Matériel, jeux et jouets pédagogiques destinés aux établissements scolaires et périscolaires.

CPV 37520000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

3916211037520000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.