Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot 5 Boucherie – Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de Courtry

Mairie de Courtry
Courtry (77)
Lieu d'exécution : Cuisine centrale, Route cossée, 77181 Courtry, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 228 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Courtry
Lieu
Courtry (77)
Budget
<= 228 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Début prévisionnel : 14/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Mairie de Courtry a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Courtry

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Epicerie, Lait, BOF, Crémerie et Frais et Produits surgelés
  • Codes CPV : 15000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Courtry a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Courtry1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7254d777-eca1-4167-a27a-8867a051a2a1
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Courtry
Lieu
Courtry (77)
Publication
Date limite
Référence TED
00581560-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Courtry
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 5 Boucherie
Description officielle
Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la commune de Courtry
Lieu d’exécution
Courtry

Acheteur

Nom
Mairie de Courtry
Site acheteur
www.ville-courtry.fr
Profil acheteur
marches.maximilien.fr
Identifiant acheteur
21770139000015

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
15000000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
15000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
684 000 EUR

Références

Identifiant consultation
9d0d9138-d8af-4049-bd0d-2604378ab3ca
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 Lait, BOF, Crémerie et Frais · CPV 15000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.maximilien.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement pluri-lot en denrées alimentaires (épicerie, produits laitiers/crèmerie, surgelés, fruits et légumes, boucherie) destinées à la cuisine centrale, avec exigences de traçabilité, origine française, qualité et respect des règles EGALIM, livrées sur le site de la cuisine centrale à Courtry.

Lots (5)

Lot 01Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Epicerie

Approvisionnement en épicerie et articles divers utilisés par la cuisine centrale.

CPV 15000000
Lot 02Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Lait, BOF, Crémerie et Frais

Fourniture de produits laitiers et dérivés, crèmes et œufs selon le cahier des charges.

CPV 15000000
Lot 03Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Produits surgelés

Fourniture de produits surgelés (poissons, viandes et produits préparés) pour la cuisine centrale.

CPV 15000000
Lot 04Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Fruits et légumes

Fourniture de fruits et légumes frais, cat. I et extra et produits des 4e/5e gamme selon les besoins.

CPV 15000000
Lot 05Budget: <= 33 000 €PlafondHT

Boucherie

Viandes fraîches et charcuterie selon le CCTP (viandes, porc, volaille et veau).

CPV 15000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15000000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.