Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture et livraison de chèques d'accompagnement personnalisé (CAP) pour le CCAS de Clichy-sous-Bois

Mairie de Clichy-sous-Bois
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Service de Gestion Comptable du Raincy, 22, allée de l’Eglise, 93348 LE RAINCY Cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

20 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Clichy-sous-Bois
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
20 000 € - 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 17/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Mairie de Clichy-sous-Bois a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22440000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22440000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : CAP CCAS de Clichy-sous-Bois
  • Codes CPV : 22440000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Clichy-sous-Bois a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Collectivites / Services publics5
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81034
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Clichy-sous-Bois
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81034
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de chèques d'accompagnement personnalisé pour le CCAS de Clichy-sous-Bois.
Description officielle
Fourniture et livraison de chèques d'accompagnement personnalisé pour le CCAS de Clichy-sous-Bois.
Acheteur
Mairie de Clichy-sous-Bois
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81034
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de chèques d'accompagnement personnalisé (CAP) destinés au CCAS de Clichy-sous-Bois, via un marché cadre mono-attributaire sur 12 mois, avec livraison rapide (48 heures), remboursement des CAP non distribués et suivi statistique des lieux d'utilisation et des bénéficiaires.

Lots (1)

Lot 1Budget: 20 000 € - 100 000 €PlafondHT

CAP CCAS de Clichy-sous-Bois

Fourniture et livraison de chèques d'accompagnement personnalisé (CAP) destinés au CCAS de Clichy-sous-Bois, incluant émission, livraison sous 48 heures et suivi, avec remboursement des CAP non distribués et traçabilité des bénéficiaires et des prestataires.

CPV 22440000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22440000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22440000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
17/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un réfrigérateur à dilution sans liquide cryogénique pour le Laboratoire Commun de Métrologie LNE-Cnam

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38540000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des réseaux de gaz médicaux et des groupes de vide des HUPSSD – contrat cadre sur 4 ans (Avicenne, Verdier, René Muret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71630000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’une guérite pare-balles et de portiques de contrôle d’accès haute sûreté – Site des Archives nationales à Pierrefitte-sur-Seine

Ministère de la Culture
France 50610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE – Réorganisation des espaces d’accueil de la MELH de Saint-Denis

Services du Premier ministre
France 71310000
Budget estimé

300 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-technique et petits travaux des locaux privatifs HAS (Green Corner, Saint-Denis)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 50700000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.