Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) – Champigny-sur-Marne (BOAMP 26-80577)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Champigny-sur-Marne, Département 94, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 1 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Mairie de Champigny-sur-Marne a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Champigny-sur-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90612000-0 et 90610000-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) – Champigny-sur-Marne
  • Codes CPV : 90612000-0 et 90610000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Champigny-sur-Marne a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Maintenance8
  • Restauration collective7

Territoires cités

  • Val-de-Marne4
  • Champigny-sur-Marne3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80577
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80577
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) de la ville de Champigny-sur-Marne)
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage urbain
CPV détecté
90612000
CPV complémentaires
90612000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) de la ville de Champigny-sur-Marne) · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 90612000

Modalités et références

ID web
26-80577
Contract folder ID
727f9055-c957-43f4-821f-28ca740dd43f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation de nettoiement de voirie sur une partie du territoire de Champigny-sur-Marne, incluant trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles, exécutée via un accord-cadre avec bons de commande, combinant prestations forfaitaires et unitaires et couvrant les aspects de suivi (GPS, reporting) et de gestion des déchets TGAP.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 1 100 000 €PlafondHT

Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) – Champigny-sur-Marne

Nettoiement de voirie sur une partie du territoire de la ville de Champigny-sur-Marne, avec balayage des rues, vidage des corbeilles et gestion des déchets, selon DGPF et BPU dans le cadre de l’accord-cadre BOAMP.

CPV 90612000-0CPV 90610000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

90612000-090610000-6
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ramassage des feuilles sur le territoire de Champigny-sur-Marne – Nettoyage des voiries (feuilles mortes)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ramassage des feuilles sur le territoire de la commune de Champigny-sur-Marne — Accord-cadre pour le nettoiement de la voirie et la collecte des feuilles mortes

Mairie de Champigny-sur-Marne
Champigny-sur-Marne 90611000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – Aménagement d'une crèche familiale et d'un espace santé dans une coque vide (MAPA MOE)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 71310000
Budget estimé

186 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoiement de voirie – Champigny-sur-Marne (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Champigny-sur-Marne 90612000
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de médiation, sécurité et surveillance - Hôtel de Ville de Champigny-sur-Marne

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 Travaux / BTP
Budget estimé

648 000 € - 740 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de médiation, sécurité et surveillance des locaux de l'hôtel de ville de Champigny-sur-Marne

Mairie de Champigny-sur-Marne
Champigny-sur-Marne 79710000
Budget estimé

648 000 € - 740 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.