Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles et les crèches de la Ville de Champigny-sur-Marne ainsi que pour les résidences autonomie et le portage de repas à domicile

Mairie de Champigny-sur-Marne
Val-de-Marne (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Champigny-sur-Marne a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Champigny-sur-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Champigny-sur-Marne a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Maintenance8
  • Restauration collective7

Territoires cités

  • Val-de-Marne4
  • Champigny-sur-Marne3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72538
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72538
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles et les crèches de la Ville de Champigny-sur-Marne ainsi que pour les résidences autonomie et le portage de repas à domicile
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot 1 : prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles et les crèches de la Ville de Champigny-sur-Marne. Lot 2 : prestations alimentaires en liaison froide pour les résidences autonomie et le portage de repas à domicile
Acheteur
Mairie de Champigny-sur-Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55523100
CPV complémentaires
55523100, 55521200
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
23 400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles et les crèches de la Ville de Champigny-sur-Marne · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 55523100, 55521200

Modalités et références

ID web
26-72538
Contract folder ID
119792f4-1d68-4d4b-ac87-72bf6bb27a49
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot 1 : prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles et les crèches de la Ville de Champigny-sur-Marne. Lot 2 : prestations alimentaires en liaison froide pour les résidences autonomie et le portage de repas à domicile

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ramassage des feuilles sur le territoire de Champigny-sur-Marne – Nettoyage des voiries (feuilles mortes)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 Restauration collective
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ramassage des feuilles sur le territoire de la commune de Champigny-sur-Marne — Accord-cadre pour le nettoiement de la voirie et la collecte des feuilles mortes

Mairie de Champigny-sur-Marne
Champigny-sur-Marne 90611000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – Aménagement d'une crèche familiale et d'un espace santé dans une coque vide (MAPA MOE)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 71310000
Budget estimé

186 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoiement de voirie – Champigny-sur-Marne (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Champigny-sur-Marne 90612000
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoiement de voirie (trottoirs, caniveaux et vidage des corbeilles) – Champigny-sur-Marne (BOAMP 26-80577)

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 Restauration collective
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de médiation, sécurité et surveillance - Hôtel de Ville de Champigny-sur-Marne

Mairie de Champigny-sur-Marne
Département 94 Restauration collective
Budget estimé

648 000 € - 740 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.