Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de postes de travail et matériel informatique

Mairie d'Ermont
2 départements (75, 95)
Lieu d'exécution : Ermont (95120), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Ermont
Lieu
2 départements (75, 95)
Budget
<= 280 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 54 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Mairie d'Ermont a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Maintenance et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30200000, 48822000, 48822000-6 et 30200000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de postes de travail et matériel informatique (lot unique d’exécution)
  • Codes CPV : 30200000, 48822000, 48822000-6 et 30200000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Ermont a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective13
  • Maintenance9
  • Travaux / BTP9

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57001
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Ermont
Lieu
2 départements (75, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57001
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE POSTES DE TRAVAIL ET DE MATÉRIEL INFORMATIQUE
Description officielle
La présente consultation constitue une nouvelle procédure lancée à la suite de la déclaration sans suite, pour motif d'intérêt général, de la consultation n° 95120 26 006-07 du lot n°2 "Fourniture de postes de travail et de petit matériel informatique". Cette décision est motivée par la nécessité de redéfinir et de préciser le besoin de l'acheteur, les évolutions identifiées ayant une incidence sur les caractéristiques des prestations attendues ainsi que sur leur décomposition financière. La consultation initiale avait été publiée le 28 février 2026 au BOAMP sous l'identifiant d'avis n° 26-20270 et le 2 mars 2026 au JOUE sous l'identifiant d'avis n° 141418-2026.
Acheteur
Mairie d'Ermont
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel)
CPV détecté
30200000
CPV complémentaires
30200000, 48822000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le contrat porte sur les prestations suivantes : la fourniture de postes de travails et de matériel informatique. Le détail des prestations figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). · CPV 30200000, 48822000 · Montant 280 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57001
Contract folder ID
6d0d6f85-0bd8-4187-a51f-b2d4ef75f677
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95, 75

Résumé de la consultation

Fourniture de postes de travail (fixes et portables) et de matériel informatique (écrans, vidéoprojecteurs, solutions de visioconférence, câblage, périphériques et accessoires), ainsi que conseil d’achats et catalogue à prix remisé, pour les besoins de la commune d’Ermont et des entités du groupement de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Fourniture de postes de travail et matériel informatique (lot unique d’exécution)

Accord-cadre mono-attributaire exécuté au fur et à mesure des bons de commande : fourniture de postes de travail informatiques (unités centrales et portables), écrans, vidéoprojecteurs, matériel multimédia et de visioconférence, câbles et matériel de câblage, batteries/accessoires, ainsi que conseils d’achats et application de remises via catalogue remisé.

CPV 30200000CPV 48822000CPV 48822000-6CPV 30200000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

302000004882200048822000-630200000-1
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
54 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.