Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la VILLE D'EAUZE.

Mairie d'Eauze
Gers (32)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Eauze
Lieu
Gers (32)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Mairie d'Eauze a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Eauze a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48300
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Eauze
Lieu
Gers (32)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48300
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la VILLE D'EAUZE.
Description officielle
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la VILLE D'EAUZE.
Acheteur
Mairie d'Eauze
Lieu d’exécution
Département 32

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66516000, 66514110, 66512000, 66513100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assurance " Responsabilité et risques annexes " · Voir les articles L.551-1 et suivants du Code de Justice Administrative · CPV 66516000, 66514110, 66512000, 66513100

Modalités et références

ID web
26-48300
Contract folder ID
da34c296-b24a-46a1-8561-178615b22a61
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
32

Résumé de la consultation

Cf RC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) – DISP de Toulouse (Occitanie) : lots par départements

Ministère de la Justice
France 75231240

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET LIVRAISON D’UN VÉHICULE UTILITAIRE ÉLECTRIQUE SANS PERMIS AVEC REPRISE D’UN VÉHICULE D’OCCASION

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots

DEPARTEMENT DU GERS
Département 32 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Portage de repas à domicile en liaison froide - Cuisine centrale de la Ténarèze

CIAS de la TENAREZE
Département 32 55521100

Budget estimé

195 000 €

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.