Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Système d'acquisition sonore binaurale_suite marché infructueux 2026_024

Le mans université
Sarthe (72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/07/2026

Informations clés

Acheteur
Le mans université
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 61 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 07/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Le mans université a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Le mans université a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59804
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Le mans université
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59804
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Système d'acquisition sonore binaurale_suite marché infructueux 2026_024
Description officielle
Système d'acquisition sonore binaurale_suite marché infructueux 2026_024
Acheteur
Le mans université
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (matériel)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59804
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

Système d'acquisition sonore binaurale_suite marché infructueux 2026_024

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
07/07/2026
Depuis la clôture
61 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation de mobilier pour l’extension du SAMU72

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d'équipements de lavage et de convoyage pour la laverie du Restaurant du Personnel du CHM (Le Mans)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39713100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'analyses d'anatomie et cytologie pathologique (2 lots)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 85148000
Budget estimé

<= 1 740 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et fourniture liées à la vidéoprotection pour le GHT 72 et CCS (maintenance, équipements et prestations associées)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50343000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de traitement d’air – Stand de tir de la Gendarmerie nationale, Mamers (72)

Ministère de l'Intérieur
France 45262690

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'équipement de matériel de bionettoyage – 6 lots (CH Le Mans et sites GHT72)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39713410
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.