Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, stockage et transport des tubages en fibre et services associés – Doublet géothermique Fontenay-sous-Bois

La Régie du Chauffage Urbain
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : 320 avenue Victor Hugo, Fontenay-sous-Bois, 94120, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
La Régie du Chauffage Urbain
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

La Régie du Chauffage Urbain a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 44164200-9, 44160000-9, 44164000-7 et 44212300-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, stockage et transport des tubages en fibre et services associés
  • Codes CPV : 44164200-9, 44160000-9, 44164000-7 et 44212300-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

La Régie du Chauffage Urbain a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maintenance5
  • Maintenance CVC5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70817
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
La Régie du Chauffage Urbain
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70817
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE STOCKAGE ET TRANSPORT DES TUBAGES EN FIBRE ET SERVICES ASSOCIES
Description officielle
Le présent marché comporte une tranche ferme. La procédure avec négociation, qui se déroule uniquement en français, est décomposée en phases distinctes : 1. Une phase de candidature au terme de laquelle l'entité adjudicatrice désigne les candidats admis à présenter une offre. Le nombre minimum de candidats retenus à son terme est fixé à trois (3). Le nombre maximum de candidats retenus à son terme est fixé à cinq (5). 2. Une phrase offre au cours de laquelle l'entité adjudicatrice négociera les conditions d'exécution du marché avec les candidats admis à présenter une offre. Conformément à l'article R.2161-23 du code de la commande publique, l'entité adjudicatrice se réserve le droit d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation avec tous les candidats.
Acheteur
La Régie du Chauffage Urbain
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Géothermie
CPV détecté
44164200
CPV complémentaires
44164200, 44160000, 44164000, 44212300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE STOCKAGE ET TRANSPORT DES TUBAGES EN FIBRE ET SERVICES ASSOCIES · La consultation s’inscrit dans un projet de réalisation des travaux d’un doublet géothermique au Dogger sur la commune de Fontenay-sous-Bois (Département du Val de Marne 94) La présente consultation concerne la fourniture des tubages (casings) en fibre destinés à l'équipement des forages géothermiques au Dogger GFSB-1 et GFSB-2. · CPV 44164200, 44160000, 44164000, 44212300 · Montant 1 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70817
Contract folder ID
2e663442-8029-486d-a5f3-e1c992fb5fd8
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Fourniture et logistique des tubages en fibre pour le doublet géothermique GFSB-1/GFSB-2 à Fontenay-sous-Bois, incluant le stockage, le transport et les services de vissage, la supervision et les accessoires associés (centreurs, réductions, sabots, etc.).

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture, stockage et transport des tubages en fibre et services associés

Fourniture des tubages en fibre et accessoires (centreurs, réductions XO, sabots, pup joints, etc.) et services logistiques (stockage, transportation, vissage) pour le doublet géothermique GFSB-1/GFSB-2 à Fontenay-sous-Bois.

CPV 44164200-9CPV 44160000-9CPV 44164000-7CPV 44212300-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

44164200-944160000-944164000-744212300-1
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.