Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission de suivi-animation de l'OPAH et du Réaménagement Urbain (OPAH-RU) pour ISIGNY OMAHA INTERCOM – Services

ISIGNY OMAHA INTERCOM
Calvados (14)
Lieu d'exécution : Territoire d'Isigny-Omaha Intercom
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
ISIGNY OMAHA INTERCOM
Lieu
Calvados (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

ISIGNY OMAHA INTERCOM a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ISIGNY OMAHA INTERCOM a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6
  • Collectivites / Services publics3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71961
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ISIGNY OMAHA INTERCOM
Lieu
Calvados (14)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71961
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission de suivi-animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat (OPAH) et Réaménagement Urbain (RU)
Description officielle
Mission de suivi-animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat (OPAH) et Réaménagement Urbain (RU)
Acheteur
ISIGNY OMAHA INTERCOM
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie
CPV détecté
75310000
CPV complémentaires
75310000, 71240000
Critères d’attribution
quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Mission de suivi-animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat (OPAH) et Réaménagement Urbain (RU) · Mission de suivi-animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat (OPAH) et Réaménagement Urbain (RU) · CPV 71240000

Modalités et références

ID web
26-71961
Contract folder ID
de57fb14-5a08-48a8-a87e-92711591b9e1
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, marchesonline.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14

Résumé de la consultation

Prestation de suivi et d'animation du programme OPAH-RU sur le territoire de la Communauté de Communes Isigny-Omaha Intercom, couvrant le pilotage, l'accompagnement et le reporting sur une durée de 5 ans.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.