Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

FOURNITURE DE SYSTEMES DE MONITORAGE NEUROPHYSIOLOGIQUE PEROPERATOIRE, DE CONSOMMABLES, D’ACCESSOIRES ET DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE ASSOCIES

HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats
Lyon (69)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats
Lieu
Lyon (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 19/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Etudes / Ingenierie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
16bbb14f-23f5-4dcc-be9f-95051c7257f5
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00418686-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE SYSTEMES DE MONITORAGE NEUROPHYSIOLOGIQUE PEROPERATOIRE, DE CONSOMMABLES, D’ACCESSOIRES ET DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE ASSOCIES
Description officielle
Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées »
Lieu d’exécution
Lyon

Acheteur

Nom
HOSPICES CIVILS DE LYON Etablissement support du GHT VAL RHÔNE CENTRE Direction des Achats
Profil acheteur
www.bing.com
Identifiant acheteur
26690027300019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33100000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
33100000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
560 000 EUR

Références

Identifiant consultation
e7e2796c-50a3-4362-bac2-0d25587daf2d
Modalités de réponse
www.bing.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées » · CPV 33100000 · Montant 560 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.bing.com

Résumé de la consultation

FOURNITURE DE SYSTEMES DE MONITORAGE NEUROPHYSIOLOGIQUE PEROPERATOIRE, DE CONSOMMABLES, D’ACCESSOIRES ET DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE ASSOCIES

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

FOURNITURE DE SYSTEMES DE MONITORAGE NEUROPHYSIOLOGIQUE PEROPERATOIRE, DE CONSOMMABLES, D’ACCESSOIRES ET DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE ASSOCIES
Critères d'attribution: _ Prix : 40% Coût global de possession sur la durée de vie (coûts d’acquisition, maintenance, consommables selon scénario de consommation estimé) _ Valeur Technique : Performances cliniques 20 % _ Val

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.