Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Leasing, maintenance tous risques et consommables pour 6 polygraphes mobiles – CH de Châteaudun (accord-cadre composite: marché ordinaire + accord-cadre à bons de commande)

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Eure-et-Loir (28)
Lieu d'exécution : CH de Châteaudun, Route de Jallans, 28200 Châteaudun, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Budget
<= 110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Eure-et-Loir

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance7
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Eure-et-Loir2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76676
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76676
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Leasing, maintenance tous risques et consommables pour 6 polygraphes mobiles pour le Ch de Châteaudun
Description officielle
Leasing, maintenance tous risques et consommables pour 6 polygraphes mobiles pour le Ch de Châteaudun
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu d’exécution
Département 28

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Matériel médical, Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76676
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
28

Résumé de la consultation

Besoin d'un accord-cadre mixte pour la location-maintenance « tous risques » et fournitures consommables de 6 polygraphes mobiles du Centre Hospitalier de Châteaudun, comprenant une partie marché ordinaire et une partie accord-cadre à bons de commande, avec exécution au CH de Châteaudun et cadre financier estimé à 110 000 € sur la durée du marché.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
31/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction et le lancement d'un marché d'assurances pour le GHT 28

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Département 28 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.