Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de location et entretien Full service de véhicules poids-lourds et utilitaires pour le Groupement Hospitalier de Territoire (GHT79)

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Deux-Sèvres (79)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : La Mothe-Saint-Héray et Deux-Sèvres

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • La Mothe-Saint-Héray1
  • Deux-Sèvres1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53644
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53644
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de location et entretien Full service de véhicules poids-lourds et utilitaires pour le Groupement Hospitalier de Territoire (GHT79)
Description officielle
VU frigorifique récent d'occasion (PTC ? 3,5 T.) - à compter du 28/06/2027 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2028 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2030 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2031
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu d’exécution
Département 79

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34140000, 34144700
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
camions poids lourds blanchisserie niort · VU frigorifique récent d'occasion (PTC ? 3,5 T.) - à compter du 28/06/2027 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2028 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2030 / Poids-lourd frigorifique neuf 12T - à compter du 01/12/2031 · CPV 34100000, 34140000, 34144700

Modalités et références

ID web
26-53644
Contract folder ID
a0d21f11-b676-468e-801a-bc6d09b8da39
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
79

Résumé de la consultation

Le présent marché porte sur la location full service de 8 véhicules neufs poids lourds et 2 véhicules utilitaires frigorifiques (PTC < 3,5 T)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pains et viennoiseries pour CH Niort et établissements du GHT79 (9 lots)

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Département 79 Maintenance
Budget estimé

404 500 € - 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GHMS HVSM La Mothe Saint Héray - Fourniture de pains et viennoiseries

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
La Mothe Saint Héray 15811300
Budget estimé

404 500 € - 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.