Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture de textiles non tissés à usage unique

GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM
2 départements (60, 75)
Lieu d'exécution : Sites des bénéficiaires (Annexe 1) — Département 60 (Oise) / Hauts-de-France — notamment Beauvais (60021) pour l’adresse de réception de la copie de sauvegarde ; autres sites listés dans l’Annexe 6 et les adresses de livraison du DCE.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 500 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM
Lieu
2 départements (60, 75)
Budget
<= 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Oise et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18300000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18300000, 39560000-5 et 39520000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Cagoule, coiffe, cagoule, Charlotte et Kit visiteur
  • Codes CPV : 18300000, 39560000-5 et 39520000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Oise1
  • Somme1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53640
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM
Lieu
2 départements (60, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53640
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE TEXTILES NON TISSÉS À USAGE UNIQUE
Description officielle
Critères Valeur technique : Sous-critère : Caractéristiques techniques Éléments d'appréciation : • Respect des grammages : 20 points • Respect du descriptif technique : 20 points • Dimensions du produit proposé : 15 points Pondération : 20 Sous-critère : Moyens de mise en oeuvre pour l'approvisionnement des établissements de santé et prestations de service (contrôles internes et externes, formation externe) Éléments d'appréciation : • Méthode précise d'approvisionnement des marchandises : 10 points • Contrôles internes et externes des produits : 5 points Pondération : 15 Sous-critère : Plan de continuité d'approvisionnement des adhérents (crise sanitaire) Éléments d'appréciation : • Gestion de l'approvisionnement en cas de crise sanitaire : 10 points • Capacité interne de stockage de la société : 5 points Pondération : 5 +CF RC
Acheteur
GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Textile
CPV détecté
18300000
CPV complémentaires
18300000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
87 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Critères Valeur technique : Sous-critère : Caractéristiques techniques Éléments d'appréciation : • Respect des grammages : 20 points • Respect du descriptif technique : 20 points • Dimensions du produit proposé : 15 points Pondération : 20 Sous-critère : Moyens de mise en oeuvre pour l'approvisionnement des établissements de santé et prestations de service (contrôles internes et externes, formation externe) Éléments d'appréciation : • Méthode précise d'approvisionnement des marchandises : 10 points • Contrôles internes et externes des produits : 5 points Pondération : 15 Sous-critère : Plan de continuité d'approvisionnement des adhérents (crise sanitaire) Éléments d'appréciation : • Gestion de l'approvisionnement en cas de crise sanitaire : 10 points • Capacité interne de stockage de la société : 5 points Pondération : 5 +CF RC · CPV 18300000 · Montant 8 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-53640
Contract folder ID
360b60e0-06b8-4217-a96e-8b8326013999
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60, 75

Résumé de la consultation

Fourniture de textiles non tissés à usage unique pour les établissements bénéficiaires du GCS GRAM (Hauts-de-France), sous forme d’accord-cadre à bons de commande allotis (8 lots) avec livraison sur les sites des bénéficiaires.

Lots (8)

Lot 1Budget: <= 500 000 €Plafond

Cagoule, coiffe, cagoule

Cagoule à nouer (non tissé aéré / non aéré), cagoule de chirurgie (protection intégrale, matière non tissé aéré), coiffe à nouer, coiffe à élastique, bonnet universel, calot rond. Produits et grammages définis au CCTP.

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 2Budget: <= 500 000 €Plafond

Charlotte

Charlotte ronde (non tissée aéré, grammage min, etc.) et charlotte à clip (non tissé aéré, pliage accordéon).

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 3Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit visiteur

Blouse de protection à fermeture dorsale + couvres chaussures + charlotte + masque chirurgical type II à attaches auriculaires (tailles prévues).

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 4Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit à usage unique patient adulte

Kit patient adulte : chemise d’opéré adulte manches courtes (densité ~40g) + couvres chaussures + charlotte + sous-vêtement (blanc ou couleurs), toutes tailles.

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 5Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit à usage unique patient enfant

Kit patient enfant : chemise d’opéré enfant manches courtes (densité ~40g) + couvres chaussures + charlotte + sous-vêtement (blanc ou couleurs), toutes tailles.

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 6Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit patient debout/ambulatoire

Kit patient debout / ambulatoire : 1 chemise patient + 1 pantalon avec liens + 1 paire de chaussons (blanc ou couleurs), toutes tailles.

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 7Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit patient debout/ambulatoire

Kit patient debout / ambulatoire : 1 chemise patient à manche courte + 1 peignoir + 1 slip + 1 charlotte clip + 1 paire de chaussons antidérapants (toutes tailles).

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3
Lot 8Budget: <= 500 000 €Plafond

Kit patient debout/ambulatoire

Kit patient debout / ambulatoire : 1 peignoir + 1 pantalon avec liens + 1 paire de chaussons (blanc ou couleurs), toutes tailles.

CPV 18300000CPV 39560000-5CPV 39520000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18300000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

1830000039560000-539520000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires (accord-cadre à bons de commande) - Lots viandes et boissons

GROUPEMENT DE COOPERATION SANITAIRE GROUPEMENT REGIONAL D'ACHATS MULTI SEGMENTS - GCS GRAM
Département 60 CPV 18300000
Budget estimé

<= 23 000 000 €

Plafond

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prélèvements de sédiments sur le réseau DTBS – analyses physico-chimiques et interprétation des résultats 2026-2030

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71620000
Budget estimé

320 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un cryostat optique à recyclage d'hélium pour la caractérisation par micro-photoluminescence basse température

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38400000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et maintenance d'un système d'impression feuille à feuille — presse numérique pour la DRM/GSC Creil

Ministère des armées
France 30121300
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre publique - augmentation de puissance électrique et secours sur le site Mercières (CHICN)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

354 000 €

EstiméTTC

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.