Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation PDA robotisée et livraison – 2 lots (EEAP/UHR/MAS Les Acacias/FAM Dr Michel Brill; MAS Europe/Rempart)

GROUPE EPHESE
4 départements (02, 08, 51, 59)
Lieu d'exécution : EEAP Proisy (Proisy, 02120), Unité Handicap Rare (Proisy), MAS Les Acacias (Guise, 02120), FAM Dr Michel Brill (Vervins, 02140), MAS de l’Europe (La Fère, 02800), MAS du Rempart (La Fère, 02800).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu
4 départements (02, 08, 51, 59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

GROUPE EPHESE a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aisne, Ardennes et Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33000000-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33000000-0 et 85149000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - PDA et livraison sur les sites de l’EEAP, UHR, Mas « Les Acacias », FAM « Dr Michel Brill » et Lot 2 - PDA et livraison sur les sites de la MAS de l’Europe et la MAS du Rempart
  • Codes CPV : 33000000-0 et 85149000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GROUPE EPHESE a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Restauration collective3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Aisne1
  • Ardennes1
  • Marne1
  • Nord1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69101
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu
4 départements (02, 08, 51, 59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69101
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation Préparation de Doses à Administrer robotisée (PDA)
Description officielle
Lot 1 - PDA et livraison sur les sites de l’EEAP, UHR, Mas « Les Acacias », FAM « Dr Michel Brill »
Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel médical, Consommables médicaux, Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000, 85149000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 1 - PDA et livraison sur les sites de l’EEAP, UHR, Mas « Les Acacias », FAM « Dr Michel Brill » · CPV 33000000, 85149000

Modalités et références

ID web
26-69101
Contract folder ID
ab5fedb8-fe63-47b0-b906-54c888890c9d
Modalités de réponse
achat-sante.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 51, 59, 8

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de doses à administrer robotisée (PDA) sur les sites du Groupe EPHESE, avec traçabilité et sécurité du circuit médicamenteux, déployée sur deux lots couvrant les sites Proisy/Guise et La Fère (MAS Europe/Rempart) et les établissements associés.

Lots (2)

LOT-0001

Lot 1 - PDA et livraison sur les sites de l’EEAP, UHR, Mas « Les Acacias », FAM « Dr Michel Brill »

Lot 1 - PDA et livraison sur les sites de l’EEAP, UHR, Mas « Les Acacias », FAM « Dr Michel Brill »

CPV 33000000-0CPV 85149000-5
LOT-0002

Lot 2 - PDA et livraison sur les sites de la MAS de l’Europe et la MAS du Rempart

Lot 2 - PDA et livraison sur les sites de la MAS de l’Europe et la MAS du Rempart

CPV 33000000-0CPV 85149000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33000000-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33000000-085149000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Equipements de Protection Individuelle et accessoires - MAPA GC EPHESE / EHPAD Liesse Notre Dame (6 lots)

GROUPE EPHESE
Département 2 18143000
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté pour la Cité internationale de la langue française, Villers-Cotterêts

Ministère de la Culture
France 79713000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et l’accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’Union européenne ou un pays associé dans le cadre de la mise en œuvre des programmes européens ERASMUS+

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 33000000-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.