Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 04/06/2026
- Échéance : 19/06/2026
- Fenêtre de réponse : 15 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
19/06/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Groupe 3iL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Groupe 3iL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 04/06/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture d’ordinateurs de bureau en boîtier SFF avec spécifications minimales (dont processeur, mémoire, stockage NVMe, interface réseau, carte graphique, sans système d’exploitation, virtualisation matérielle) et d’écrans 27" réels (1080p minimum) prévus pour l’éducation. Quantités : 23 ordinateurs (salle 201), 24 ordinateurs (salle 104) et 50 écrans.
Fourniture de 1 serveur rackable (spécifications minimales dont Passmark, mémoire, VRAM, interfaces réseau, stockage NVMe/SAS, RAID, alimentation doublée, virtualisation matérielle, sans système d’exploitation) et 2 onduleurs (3000 VA, 8 sorties). Garantie/maintenance et support sur 3 ans. Variante : mémoire 256 Go (base) / 512 Go (variante).
Fourniture de 6 écrans interactifs tout-en-un (86 pouces réels minimum, 4K, 30fps) avec micros et haut-parleurs intégrés, caméra 4K, tableau blanc avec reconnaissance de l’écriture et des formes, stylets, réseaux Wifi 6 et RJ45, connectiques USB/USB-C/HDMI, et module OPS (au minimum Core i5, 8 Go RAM, 128 Go SSD, connectiques compatibles, support BYOD et fonctionnalités visioconférence). Variante technique par lot autorisée. Note : 1 écran du lot 3 à livrer au Campus 3iL de RODEZ.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 2 265 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.