Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise en place d'un système intégré de monitoring océanographique et météorologique destiné au commandement portuaire et au programme environnemental du Gpmg

Grand Port Maritime Guadeloupe
Guadeloupe (971)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 73 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

Grand Port Maritime Guadeloupe a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Guadeloupe et Baie-Mahault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Port Maritime Guadeloupe a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP24
  • Maintenance10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9

Territoires cités

  • Guadeloupe5
  • Baie-Mahault1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57005
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57005
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise en place d'un système intégré de monitoring océanographique et météorologique destiné au commandement portuaire et au programme environnemental du Gpmg
Description officielle
Mise en place d'un système intégré de monitoring océanographique et météorologique destiné au commandement portuaire et au programme environnemental du Gpmg
Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-57005
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Mise en place d'un système intégré de monitoring océanographique et météorologique destiné au commandement portuaire et au programme environnemental du GPMG

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
73 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d'un système intégré de monitoring océanographique et météorologique destiné au commandement portuaire et au programme environnemental du GPMG - Relance

Grand Port Maritime Guadeloupe
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

NIVELLEMENT DES QUAIS CONTENEURS - RELANCE

Grand Port Maritime Guadeloupe
Baie-Mahault 45252124

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

NIVELLEMENT DES QUAIS CONTENEURS - RELANCE

Grand Port Maritime Guadeloupe
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection en enrobé sur multisite du GPMG (quai 1, parking arrière de la douane de Jarry, marina de Bas-du-Fort) - Lot unique

Grand Port Maritime Guadeloupe
Département 971 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et mise en œuvre d’un ensemble d’ancrage DN141 mm pour portiques XL - Relance

Grand Port Maritime Guadeloupe
Département 971 34931100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de protection et sûreté – Croisières et visites de sûreté (GPMG)

Grand Port Maritime Guadeloupe
Département 971 71700000
Budget estimé

2 000 € - 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.