Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de sûreté pour la gestion des postes d'inspection/filtrage sur les terminaux passagers du GPMLM

Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ")
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/06/2026

Informations clés

Acheteur
Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ")
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 73 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 24/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ") a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ") a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/05/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50962
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ")
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50962
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de sûreté pour la gestion des postes d'inspection/filtrage sur les terminaux passagers du GPMLM
Description officielle
Prestations de sûreté pour la gestion des postes d'inspection/filtrage sur les terminaux passagers du GPMLM (Terminal Croisière des Tourelles et de la Pointe Simon, Gare maritime inter-île, Quai Ouest)
Acheteur
Grand port maritime de la Martinique (" GPMLM ")
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Services
Descripteurs
Surveillance
CPV détecté
71700000
CPV complémentaires
71700000
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Sureté des terminaux passagers du GPMLM · Prestations de sûreté pour la gestion des postes d'inspection/filtrage sur les terminaux passagers du GPMLM · CPV 71700000

Modalités et références

ID web
26-50962
Contract folder ID
aa5a89ae-b3b2-44c5-8b74-39952103b22d
Modalités de réponse
www.antilles-legales.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Prestations de sûreté pour la gestion des postes d'inspection/filtrage sur les terminaux passagers du GPMLM (Terminal Croisière des Tourelles et de la Pointe Simon, Gare maritime inter-île, Quai Ouest)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
24/06/2026
Depuis la clôture
73 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission légale de commissariat aux comptes – CCIM Martinique (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

368 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la production d’eau glacée du CHUM (CHU Martinique) - Lot 1 MFME Fort-de-France et Lot 2 CHLD La Trinité

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331231

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.