Appel d'Offre PublicSource: TED

Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements

GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL
Strasbourg (67)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL
Lieu
Strasbourg (67)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Strasbourg

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Strasbourg1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e86975f7-7f5b-4d0f-8588-03361762db00
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL
Lieu
Strasbourg (67)
Publication
Date limite
Référence TED
00531354-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements
Description officielle
Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements en milieu occupé
Lieu d’exécution
STRASBOURG

Acheteur

Nom
GIE NORD EST au nom et pour le compte de CDC HABITAT SOCIAL
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
75177116300027

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71000000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
ac367cab-47c0-4d97-ac68-277c0bab4deb
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements · Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements en milieu occupé · CPV 71000000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements en milieu occupé

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Marché de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre d'une réhabilitation de 18 logements en milieu occupé

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.