Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D'UNE PLIEUSE ÉPONGE AVEC ROBOT D'ENGAGEMENT AUTOMATIQUE

GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE
Côtes-d'Armor (22)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 28/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 28/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51894
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51894
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D'UNE PLIEUSE ÉPONGE AVEC ROBOT D'ENGAGEMENT AUTOMATIQUE
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service d'une plieuse de linge éponge avec robot d'engagement automatique pour la blanchisserie du GIE Blanchisserie des Pays de Rance, conformément au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Acheteur
GIE BLANCHI INTERHOSPIT PAYS RANCE
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Blanchisserie (matériel)
CPV détecté
39291000
CPV complémentaires
39291000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D'UNE PLIEUSE ÉPONGE AVEC ROBOT D'ENGAGEMENT AUTOMATIQUE · Le présent marché concerne la fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service d'une plieuse de linge éponge avec robot d'engagement automatique pour la blanchisserie du GIE Blanchisserie des Pays de Rance, conformément au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). · CPV 39291000

Modalités et références

ID web
26-51894
Contract folder ID
cf499776-a75a-4f6c-8eab-b97d91180b7b
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Le présent marché concerne la fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service d'une plieuse de linge éponge avec robot d'engagement automatique pour la blanchisserie du GIE Blanchisserie des Pays de Rance, conformément au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et évacuation contrôlée des terres polluées et non inertes – Rue de l’Evinais, PLANCOET (22130)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45112340

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de surveillance et gardiennage des locaux de la CAF des Côtes d’Armor (Siège et Maison Enfance Famille) – Ploufragan

Organismes de sécurité Sociale
France 79714000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du commissaire aux comptes – CCI des Côtes-d'Armor (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.