Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport de produits de santé et de marchandises pour le GHT Grand Paris Nord-Est (BOAMP)

GHT GPNE
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Montfermeil et ses sites (10 rue du Général Leclerc, 93370 Montfermeil; 56, boulevard de la Boissière, 93370 Montfermeil), Aulnay-sous-Bois (93 602) et Montreuil Cedex (93105)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHT GPNE
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

GHT GPNE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Montfermeil et Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT GPNE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete3

Territoires cités

  • Montfermeil1
  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76952
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT GPNE
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76952
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
TRANSPORT DE PRODUITS DE SANTE ET DE MARCHANDISES POUR LE GHT GRAND PARIS NORD-EST
Description officielle
TRANSPORT DE PRODUITS DE SANTE ET DE MARCHANDISES POUR LE GHT GRAND PARIS NORD-EST
Acheteur
GHT GPNE
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76952
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Prestation de transport terrestre de produits de santé et de marchandises diverses, à température dirigée ou ambiante, incluant produits sanguins labiles, produits biologiques, médicaments, dispositifs médicaux et matériel, sur un périmètre inter-sites du GHT GPNE, avec traçabilité et conditions associées.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Externalisation des activités d’anatomie et cytologie pathologiques et dermatopathologie – GHT GPNE – 3 lots

GHT GPNE
MONTREUIL 85148000
Budget estimé

<= 6 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Externalisation des activités d’anatomie et cytologie pathologiques et de dermatopathologie – GHT Grand Paris Nord-Est

GHT GPNE
Département 93 60100000
Budget estimé

<= 6 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création d’un scanner à l’hôpital René-Muret – 6 lots (Démolitions/Maçonnerie; Menuiseries; Faux plafonds; Electricité CFO-CFA; Chauffage/Ventilation/Climatisation/Plomberie; Fluides médicaux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un réfrigérateur à dilution sans liquide cryogénique pour le Laboratoire Commun de Métrologie LNE-Cnam

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38540000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des réseaux de gaz médicaux et des groupes de vide des HUPSSD – contrat cadre sur 4 ans (Avicenne, Verdier, René Muret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71630000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.