Appel d'Offre PublicSource: TED

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables - GHR Mulhouse Sud Alsace

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Mulhouse (68)
Lieu d'exécution : Bloc opératoire d’urologie, site Mulhouse, GHR Mulhouse Sud Alsace, Mulhouse, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Budget
<= 850 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Mulhouse, Bas-Rhin et Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33169100-3, 33140000-3 et 50420000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Laser Thulium : installation, mise en service, maintenance et consommables associés
  • Codes CPV : 33169100-3, 33140000-3 et 50420000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Espaces verts4

Territoires cités

  • Mulhouse6
  • Bas-Rhin6
  • Haut-Rhin6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
956a68a2-4f65-4a89-85cc-7b36861b97a9
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Publication
Date limite
Référence TED
00583475-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Laser Thulium : installation, mise en service, maintenance et consommables associés
Description officielle
Voies et délais de recours Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83-34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution.
Lieu d’exécution
MULHOUSE

Acheteur

Nom
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com
Identifiant acheteur
20004698500012

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33169100, 33140000, 50420000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50420000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
850 000 EUR

Références

Identifiant consultation
5c1e7b98-efe2-4410-a73a-e38c3c3f3b1b
Modalités de réponse
achat-sante.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Voies et délais de recours Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83-34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution. · CPV 33169100, 50420000 · Montant 850 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com

Résumé de la consultation

Fourniture et maintenance d'un Laser Thulium (installation, mise en service et consommables) pour le Groupe Hospitalier de la Région de Mulhouse et Sud Alsace (site Mulhouse, bloc opératoire d’urologie), incluant maintenance, formation et gestion des consommables, dans le cadre d’un accord-cadre à plafond de 850 000 EUR HT.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 850 000 €PlafondHT

Laser Thulium : installation, mise en service, maintenance et consommables associés

Fourniture, installation, paramétrage et mise en service du Laser Thulium et des consommables associés pour le GHRMSA, site Mulhouse (bloc opératoire d’urologie).

CPV 33169100-3CPV 33140000-3CPV 50420000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33169100-333140000-350420000-5
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Laser Thulium : installation, mise en service, maintenance et consommables associés

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – Lot 2 Mulhouse Réserve (GHT Haute Alsace)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Maintenance
Budget estimé

<= 405 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT 31 : CONSOMMABLES POUR ABORD D'ANESTHESIE : PIEGE A EAU

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Accord-cadre à bons de commande (GHRMSA)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 71631300
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Services de contrôle technique des bâtiments (GHR Mulhouse Sud Alsace) - Accord-cadre à bons de commande

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Maintenance
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables pour le GHRMSA

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Maintenance
Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transports sanitaires secondaires non médicalisés – GHRMSA et CH de Pfastatt (2 lots)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Maintenance
Budget estimé

<= 7 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.