Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Travaux de carrosserie pour les véhicules du CH de ROUFFACH.

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Mulhouse (68)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 81 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/05/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Mulhouse, Bas-Rhin et Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHR MULHOUSE SUD ALSACE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Espaces verts4

Territoires cités

  • Mulhouse6
  • Bas-Rhin6
  • Haut-Rhin6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
5ef0e8f1-799c-4c4b-b743-69c619a8fae7
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Lieu
Mulhouse (68)
Publication
Date limite
Référence TED
00341249-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Travaux de carrosserie pour les véhicules du CH de ROUFFACH.
Description officielle
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83 34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - Référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution. Le cas échéant, ce recours pourra être assorti d'un référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative).
Lieu d’exécution
MULHOUSE

Acheteur

Nom
GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com
Identifiant acheteur
20004698500012

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
34900000, 34300000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34300000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
4bb4acef-84f6-4ff8-8c75-38c263a8d449
Modalités de réponse
achat-sante.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
1. Fourniture et livraison de pièces détachées automobiles, de consommables et d’outillages d’ateliers mécaniques pour l’entretien des véhicules du GHRMSA et du CH de PFASTATT · Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif 31 avenue de la Paix, 67070 Strasbourg, tél. : 03-88-21-23-23, télécopieur : 03-88-36-44-66. Organe chargé des procédures de médiation : Comité consultatif interrégional du règlement amiable des litiges préfecture de Meurthe-Et-Moselle 1 rue du Préfet Claude Erignac, 54038 Nancy Cedex, tél. : 03-83 34-25-23, télécopieur : 03-83-34-22-24. Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : - Référé précontractuel : depuis le début la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat (article L551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référés contractuels : après la signature du contrat dans un délai de 31 jours à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées ou dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat, si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L551-13 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours en contestation de validité exercée par tout tiers ou concurrent évincé, introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, notamment la publication d'un avis d'attribution. Le cas échéant, ce recours pourra être assorti d'un référé-suspension (article L521-1 du code de justice administrative). · CPV 34300000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
achat-sante.safetender.com

Résumé de la consultation

Travaux de carrosserie pour les véhicules du CH de ROUFFACH.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Travaux de carrosserie pour les véhicules du CH de ROUFFACH.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/05/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
81 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – Lot 2 Mulhouse Réserve (GHT Haute Alsace)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 405 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT 31 : CONSOMMABLES POUR ABORD D'ANESTHESIE : PIEGE A EAU

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Accord-cadre à bons de commande (GHRMSA)

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 71631300
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables - GHR Mulhouse Sud Alsace

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
MULHOUSE 50420000
Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques de la construction – Services de contrôle technique des bâtiments (GHR Mulhouse Sud Alsace) - Accord-cadre à bons de commande

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Laser Thulium: installation, mise en service, maintenance et consommables pour le GHRMSA

GHR MULHOUSE SUD ALSACE
Département 68 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 850 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.