Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

26-10 - Accord-cadre de Fourniture de Médicaments 2026 (GCS HACOM)

GCS HACOM
4 départements (14, 27, 50, 76)
Lieu d'exécution : Normandie (entière) et Mayenne (53) le cas échéant
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
GCS HACOM
Lieu
4 départements (14, 27, 50, 76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

GCS HACOM a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33610000-9, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33610000-9, 33690000-3, 33651600-4, 33652000-5, 33661000-1 et 33662100-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 36 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : A06AD11 - LAXATIF OSMOTIQUE SUCRE OU POLYOL FORME BUVABLE, A10BB09 - GLICLAZIDE FAIBLE DOSAGE FORME ORALE LIBERATION MODIFIEE et A16AX06 - MIGLUSTAT FORME ORALE
  • Codes CPV : 33610000-9, 33690000-3, 33651600-4, 33652000-5, 33661000-1 et 33662100-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GCS HACOM a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Securite incendie2
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68226
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GCS HACOM
Lieu
4 départements (14, 27, 50, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68226
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26-10 : ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE MÉDICAMENTS 2026
Description officielle
Pour l’ensemble des lots, le marché prend effet au 01 novembre 2026 ou à la date de réception de la notification si cette dernière est ultérieure, pour une durée de 11 mois, soit jusqu‘au 30 septembre 2027. Le contrat est reconductible une (1) fois douze (12) mois, par reconduction tacite, du 1er octobre 2027 au 30 septembre 2028. La fin du marché est fixée au 30 septembre 2028. La décision de non-reconduction est prise par le coordonnateur du groupement qui doit le notifier au titulaire par écrit au plus tard 2 mois avant la fin de la période d’exécution en cours. La non-reconduction n’ouvre droit à aucune indemnité.
Acheteur
GCS HACOM
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33600000
CPV complémentaires
33600000, 33613000, 33615000, 33610000, 33621100, 33621400, 33622700, 33622800
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Pour l’ensemble des lots, le marché prend effet au 01 novembre 2026 ou à la date de réception de la notification si cette dernière est ultérieure, pour une durée de 11 mois, soit jusqu‘au 30 septembre 2027. Le contrat est reconductible une (1) fois douze (12) mois, par reconduction tacite, du 1er octobre 2027 au 30 septembre 2028. La fin du marché est fixée au 30 septembre 2028. La décision de non-reconduction est prise par le coordonnateur du groupement qui doit le notifier au titulaire par écrit au plus tard 2 mois avant la fin de la période d’exécution en cours. La non-reconduction n’ouvre droit à aucune indemnité. · CPV 33600000, 33613000, 33615000, 33610000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-68226
Contract folder ID
9cc7f0dd-351c-4599-b5c7-6f3dd01a5ddd
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 14, 27, 50

Résumé de la consultation

Fourniture en cadre d'un accord-cadre à bons de commande couvrant une large gamme de médicaments et produits associatifs pour les établissements adhérents du GCS HACOM en Normandie et Mayenne, avec 36 lots dont vaccins, antiviraux, anticancéreux et injectables; le détail se situe dans les annexes CCTP/CCAP du Boamp et le format BOAMP EFORMS.

Lots (36)

LOT-0001

A06AD11 - LAXATIF OSMOTIQUE SUCRE OU POLYOL FORME BUVABLE

LAXATIF OSMOTIQUE SUCRE OU POLYOL FORME BUVABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0002

A10BB09 - GLICLAZIDE FAIBLE DOSAGE FORME ORALE LIBERATION MODIFIEE

GLICLAZIDE FAIBLE DOSAGE FORME ORALE LIBERATION MODIFIEE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0003

A16AX06 - MIGLUSTAT FORME ORALE

MIGLUSTAT FORME ORALE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0004

B01AF01 - RIVAROXABAN 2,5 MG FORME ORALE

RIVAROXABAN 2,5 MG FORME ORALE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0005

B05XA03 - NACL 0,9% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

NACL 0,9% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0006

B05XA03 - NACL 10% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

NACL 10% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0007

B05XA03 - NACL 20% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

NACL 20% INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE 10 ET 20 ML

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0008

C08DB01 - DILTIAZEM FORT DOSAGE FORME ORALE LIBERATION PROLONGEE

DILTIAZEM FORT DOSAGE FORME ORALE LIBERATION PROLONGEE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0009

J01GB06 - AMIKACINE FORT DOSAGE INJECTABLE

AMIKACINE FORT DOSAGE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0010

CO2KX01- BOSENTAN 32 MG FORME ORALE

BOSENTAN 32 MG FORME ORALE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0011

H02AB02 - DEXAMETHASONE INJECTABLE

DEXAMETHASONE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0012

H02AB04 - METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE FAIBLE DOSAGE

METHYLPREDNISOLONE INJECTABLE FAIBLE DOSAGE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0013

H02AB04 - METHYLPREDNISOLONE MOYEN DOSAGE INJECTABLE

METHYLPREDNISOLONE MOYEN DOSAGE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0014

H02AB04 - METHYLPREDNISOLONE FORT DOSAGE INJECTABLE

METHYLPREDNISOLONE FORT DOSAGE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0015

J01GB06 - AMIKACINE FORT DOSAGE INJECTABLE

AMIKACINE FORT DOSAGE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0016

J01XA04 - DALBAVANCINE INJECTABLE

DALBAVANCINE INJECTABLE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0017

J02AA01 - AMPHOTERICINE B LIPOSOMALE

AMPHOTERICINE B LIPOSOMALE

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0018

J05AF06 - ABACAVIR

ABACAVIR

CPV 33610000-9CPV 33690000-3
LOT-0019

J07AH08 - VACCIN MENINGOCOQUE ACYW A PARTIR D'1 AN

VACCIN MENINGOCOQUE ACYW A PARTIR D'1 AN

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0020

J07AH08 - VACCIN MENINGOCOQUE ACYW ENFANT < à 1 an

VACCIN MENINGOCOQUE ACYW ENFANT < à 1 an

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0021

J07AH09 - VACCIN MENINGOCOQUE B A PARTIR DE 10 ans

VACCIN MENINGOCOQUE B A PARTIR DE 10 ans

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0022

J07AH09 - VACCIN MENINGOCOQUE B ENFANT < 10 ans

VACCIN MENINGOCOQUE B ENFANT < 10 ans

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0023

J07AL02 - VACCIN PNEUMOCOQUE ADULTE

VACCIN PNEUMOCOQUE ADULTE

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0024

J07AL02 - VACCIN PNEUMOCOQUE PEDIATRIQUE

VACCIN PNEUMOCOQUE PEDIATRIQUE

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0025

L01BC07 - AZACITIDINE

AZACITIDINE

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0026

L01CX01 - TRABECTEDINE

TRABECTEDINE

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0027

L01DB03 - EPIRUBICINE 100 MG INJECTABLE

EPIRUBICINE 100 MG INJECTABLE

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0028

L01DC03 - MITOMYCINE

MITOMYCINE

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0029

L01EX09 - NINTEDANIB

NINTEDANIB

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0030

L04AX06 - POMALIDOMIDE FORME ORALE

POMALIDOMIDE FORME ORALE

CPV 33652000-5CPV 33690000-3
LOT-0031

N02BG06 - NEFOPAM INJECTABLE

NEFOPAM INJECTABLE

CPV 33661000-1CPV 33690000-3
LOT-0032

N07XX04 - OXYBATE DE SODIUM FORME BUVABLE

OXYBATE DE SODIUM FORME BUVABLE

CPV 33661000-1CPV 33690000-3
LOT-0033

S01ED - COLLYRE PROSTAGLANDINE FLACON

COLLYRE PROSTAGLANDINE FLACON

CPV 33662100-9CPV 33690000-3
LOT-0034

S01LA05 - AFLIBERCEPT

AFLIBERCEPT

CPV 33651600-4CPV 33690000-3
LOT-0035

V03AB25 - FLUMAZENIL INJECTABLE

FLUMAZENIL INJECTABLE

CPV 33661000-1CPV 33690000-3
LOT-0036

V07AB - EAU POUR PREPARATION INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE

EAU POUR PREPARATION INJECTABLE AMPOULE PLASTIQUE

CPV 33661000-1CPV 33690000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33610000-9. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33610000-933690000-333651600-433652000-533661000-133662100-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 CPV 33610000-9

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.