Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fabrication sur mesure et pose de paillasses sèches ou humides pour les centres de santé Filieris de la direction régionale du Nord

Filieris
Nord (59)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

165 000 €

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
Filieris
Lieu
Nord (59)
Budget
165 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Filieris a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39181000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Filieris a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56433
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Filieris
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56433
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fabrication sur mesure et pose de paillasses sèches ou humides pour les centres de santé Filieris de la direction régionale du Nord
Description officielle
Fabrication sur mesure et pose de paillasses sèches ou humides pour les centres de santé Filieris de la direction régionale du Nord
Acheteur
Filieris
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel médical
Critères d’attribution
sociaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
165 000 €

Modalités et références

ID web
26-56433
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la fabrication sur mesure et la pose de paillasses sèches ou humides pour les centres de santé Filieris de la direction régionale du Nord.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39181000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation, impression et routage du journal interne Filieris

Filieris
Département 75 39181000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de sécurité humaine pour les sites du GHT du Douaisis (CH Douai et CH Somain)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LILLE (59) - Quartier SAINT RUTH, Bâtiment 021 – Installation de la régie de l'USID

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Factotum – Prestations de petits entretiens techniques a l'ENSAIT (2026-2030)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service, formation et garantie d'un analyseur ONH pour Centrale Lille Institut

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38434000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.