Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Fourniture et livraison de sapins pour l'AP-HP

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Hôpital Bicêtre, 78 rue du Général Leclerc, 94270 Le Kremlin-Bicêtre, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 210 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 18/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Loire-Atlantique et Loiret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 03451000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 03451000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de sapins
  • Codes CPV : 03451000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6
  • Sarthe6

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3051299
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3051299
Référence acheteur
26-094
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de sapins pour l'AP-HP
Description officielle
Fourniture et livraison de sapins pour l'AP-HP
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
APHP_RC.pdf · 534 Ko
Dce
DCE PLACE 26.094.zip · 15,9 Mo

Modalités et références

Annonce
3051299
Référence règlement
MzA1MTI5OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement en sapins destinés à l'AP-HP, avec livraison et gestion via une procédure adaptée ouverte (MAPA). Contrat sur durée allant de 2026 à 2028, lot unique, plafond budgétaire de 210000 EUR HT sur l'ensemble de la période.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 210 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de sapins

Fourniture et livraison de sapins pour l'AP-HP

CPV 03451000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 03451000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

03451000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET LOCATION DE VEHICULES POUR LE GHT70 – Système d'acquisition dynamique (SAD)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/04/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique (SAD) – Achat d’ambulances UMH AR Type C et véhicules légers médicalisés pour le GHT 72

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

560 000 €

EstiméHT

Date Limite

24/05/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de Solutés et Nutrition Parentérale, Solutions de Conservation d’organe et Matières Premières à usage pharmaceutique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/06/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Maîtrise d’œuvre pour le GHT Alliance Gironde 33

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/07/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

SAD_Formations professionnelles pour les besoins du GHT Normandie Centre

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79632000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/08/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de CARBOXYMALTOSE FERRIQUE, et des prestations associées, destinée à l’AGEPS – Service Approvisionnement et Distribution.

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/07/2030

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.