Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 07/08/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
07/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Lot comprenant notamment : cloisons de chantier, démolition des cloisons et faux-plafonds, plâtrerie, création de faux-plafonds et nettoyage de fin de chantier. Travaux détaillés par zones/locaux (unités U63, U64, galette).
Lot comprenant notamment les menuiseries intérieures et la serrurerie, avec des interventions par locaux (U63, U64, galette).
Lot comprenant notamment le sol et la peinture (et, selon les prescriptions, plinthes et revêtements muraux PVC). Inclus aussi les prestations de peinture supplémentaires éventuelles (PSE) dans les conditions du RC.
Lot comprenant les courants forts/courants faibles dont SSI, avec refonte complète de l’électricité (CFO-CFA), à l’exception du SSI pour l’opération. Travaux détaillés par zones/locaux incluant dépose/repose d’équipements, éclairage, recâblage et adaptations.
Lot comprenant le CVC (chauffage, ventilation, chauffage) et la plomberie, avec des interventions par locaux (U63, U64, galette).
Lot portant sur les réseaux et équipements de fluides médicaux, avec déposes/ réinstallations selon les locaux et dispositions du CCTP.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.