Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes et équipements auxiliaires (GHT 49)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Maine-et-Loire (49)
Lieu d'exécution : Se reporter à l’annexe 1 au CCAP (établissements du GHT 49, Maine-et-Loire)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Budget
<= 480 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 30/07/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Loire-Atlantique, Morbihan et La Tronche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 31121000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes et de leurs équipements auxiliaires (GHT 49)
  • Codes CPV : 31121000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2
  • Morbihan2
  • La Tronche1
  • Poitiers1
  • Calvados1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3013839
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3013839
Référence acheteur
DTEM2026-134AO_MaintGpeElectro
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES GROUPES ELECTROGENES ET DE LEURS EQUIPEMENTS AUXILIAIRE DES ETABLISSEMENTS DU GHT 49
Description officielle
PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES GROUPES ELECTROGENES ET DE LEURS EQUIPEMENTS AUXILIAIRE DES ETABLISSEMENTS DU GHT 49
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC DTEM2026-134AO_MaintGpeElectro.pdf · 723 Ko

Modalités et références

Annonce
3013839
Référence règlement
MzAxMzgzOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le marché porte sur des prestations de maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes et de leurs équipements auxiliaires pour l’ensemble des établissements du GHT 49. Il est conclu sous forme d’accord-cadre exécuté par bons de commande, sans montant ni quantité minimum, pour une période initiale de 12 mois avec reconductions éventuelles.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 480 000 €PlafondHT

Prestations de maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes et de leurs équipements auxiliaires (GHT 49)

Marché de services (accord-cadre exécuté par bons de commande) portant sur la maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes et équipements auxiliaires des établissements du GHT 49. Le marché n’est pas alloti (lot unique).

CPV 31121000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

31121000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.