Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, émission, gestion et distribution de titres-restaurants pour les salariés de l’EPFAG (EPFAG Guyane)

Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Siège de l’EPFAG, La Fabrique Amazonienne, 14 Esplanade de la Cité d’affaires, CS 30059, 97357 MATOURY CEDEX, Guyane
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/08/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 31 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 05/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Remire-Montjoly et Guyane

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie7
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Remire-Montjoly1
  • Guyane1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67258
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67258
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, émission, gestion et distribution de titres-restaurants pour les salariés de l'EPFA Guyane
Description officielle
Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (articles L. 551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l’article R. 551-7 du CJA. Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l’acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l’acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée.
Acheteur
Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (articles L. 551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l’article R. 551-7 du CJA. Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l’acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l’acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée. · CPV 66133000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67258
Contract folder ID
fe5bfa70-5e0c-4bbd-ab0f-9c3baf59dbf9
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des titres-restaurants pour les salariés de l’EPFAG, incluant l’émission et la gestion de titres-restaurants dématérialisés, la distribution et le rechargement mensuel des cartes à puce, l’interface de gestion pour les bénéficiaires et les ressources humaines, ainsi que les services associés et le support pédagogique et communicationnel.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
05/08/2026
Depuis la clôture
31 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation d'une maîtrise d'œuvre urbaine et sociale - Secteur Bambou-Tarzan

Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Remire-Montjoly 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation d'une maîtrise d’œuvre urbaine et sociale – Secteur Bambou-Tarzan (OIN Lindor-Beauregard, Remire-Montjoly, Guyane)

Etablissement Public Foncier et d'Aménagement de la Guyane - EPFAG
Département 973 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'animation et accompagnement autour de la matrice des coûts en Guyane (Lot n°7)

Autres organismes
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 7 – Animation et accompagnement des collectivités autour de la matrice des coûts en Guyane

Autres organismes
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mandat d’aménagement et maîtrise d’ouvrage publique – NPNRU Matoury (Gombo et Komou)

Ville de Matoury (973)
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance des services de téléphonie fixe numérique et trafic pour la DIR Antilles-Guyane (MAPA)

Météo-France
Département 94 Non spécifié
Budget estimé

<= 136 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.