Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien des espaces verts du barrage d’Arzal et sur le site de l'EPTB Eaux et Vilaine à La Roche Bernard

EPTB Eaux et Vilaine
Ille-et-Vilaine (35)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

96 000 €

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
EPTB Eaux et Vilaine
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
96 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

EPTB Eaux et Vilaine a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine et Vitré

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPTB Eaux et Vilaine a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie4
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine3
  • Vitré1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62222
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPTB Eaux et Vilaine
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62222
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Entretien des espaces verts du barrage d’Arzal et sur le site de l'EPTB Eaux et Vilaine à La Roche Bernard
Description officielle
Entretien des espaces verts du barrage d’Arzal et sur le site de l'EPTB Eaux et Vilaine à La Roche Bernard
Acheteur
EPTB Eaux et Vilaine
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
96 000 €

Modalités et références

ID web
26-62222
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Entretien des espaces verts du barrage d’Arzal et sur le site de l'EPTB Eaux et Vilaine à La Roche Bernard

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation hydraulique des trois barrages de la Vilaine amont

EPTB Eaux et Vilaine
Département 35 Maintenance
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation hydraulique des trois barrages de la Vilaine amont (Vitré - Haute Vilaine - Cantache)

EPTB Eaux et Vilaine
VITRE 71631460
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de conseil, d’assistance et d’information en matière juridique – Marché BOAMP (EPTB Eaux et Vilaine)

EPTB Eaux et Vilaine
Département 35 79100000
Budget estimé

122 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et mise en œuvre de dispositifs de pompage temporaires (MAPA)

EPTB Eaux et Vilaine
Département 35 Maintenance
Budget estimé

<= 83 333 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.