Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

2026-035-DCPR : Prestations de service pour la tenue et la gestion de la billetterie, de l’accueil administratif et de la réservation pour répondre aux besoins de l'Epppd.

EPPD-CNHI
Paris (75)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
EPPD-CNHI
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

EPPD-CNHI a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPPD-CNHI a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP3
  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58035
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPPD-CNHI
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58035
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2026-035-DCPR : Prestations de service pour la tenue et la gestion de la billetterie, de l’accueil administratif et de la réservation pour répondre aux besoins de l'Epppd.
Description officielle
Conformément à l'article L. 551-1 du code de justice administrative, le juge administratif peut être saisi d'un référé précontractuel avant la signature du contrat, et notamment dans le respect des délais visés à l'article R2182-1 du code de la commande publique Un référé contractuel peut également être engagé dans les délais visés à l'article L551-7 du code de justice administrative.
Acheteur
EPPD-CNHI
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
75100000
CPV complémentaires
75100000, 92521000, 79342300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Conformément à l'article L. 551-1 du code de justice administrative, le juge administratif peut être saisi d'un référé précontractuel avant la signature du contrat, et notamment dans le respect des délais visés à l'article R2182-1 du code de la commande publique Un référé contractuel peut également être engagé dans les délais visés à l'article L551-7 du code de justice administrative. · CPV 75100000, 92521000, 79342300

Modalités et références

ID web
26-58035
Contract folder ID
9c150a18-2c40-4738-b762-6c75ef375106
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

La consultation a pour objet de confier au titulaire la réalisation de prestations de service pour la tenue et la gestion de la billetterie, de l’accueil administratif et de la réservation pour répondre aux besoins de l'EPPPD.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration des dioramas — prestations de service, 2 lots (LOT-0001, LOT-0002)

EPPD-CNHI
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

270 000 €

EstiméHT

Date Limite

26/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l’aménagement d’un pôle Bureaux/Archives/Répétition – Comédie-Française, 4 rue Bouloi, Paris

Ministère de la Culture
France 71240000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MOE exposition permanente – matériaux composites, Musée des Arts et Métiers (CNAM Paris)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 92000000
Budget estimé

<= 35 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation d’espaces d’exposition (stands, mobilier, signalétique, éclairage, revêtement de sol) pour la Job Fair et le Forum des formations à l’Université Paris-Panthéon-Assas sur le site Centre Assas (2027-2030) et manifestations éventuelles

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79952000
Budget estimé

570 000 € - 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.