Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurants dématérialisés – cartes de paiement pour le personnel de Guadeloupe Formation

EPA GUADELOUPE FORMATION
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Guadeloupe Formation, Roujol, 97170 Petit-Bourg, Guadeloupe, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

280 000 € - 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
EPA GUADELOUPE FORMATION
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
280 000 € - 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/08/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 10 jours

Profil acheteur

EPA GUADELOUPE FORMATION a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000-1 et 30199770-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison et gestion des titres-restaurant dématérialisés
  • Codes CPV : 66133000-1 et 30199770-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPA GUADELOUPE FORMATION a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82159
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPA GUADELOUPE FORMATION
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82159
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant dématérialisés sous forme de carte de paiement destinés au personnel de GUADELOUPE FORMATION
Description officielle
Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant dématérialisés sous forme de carte de paiement destinés au personnel de GUADELOUPE FORMATION
Acheteur
EPA GUADELOUPE FORMATION
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 30199770
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant dématérialisés sous forme de carte de paiement destinés au personnel de GUADELOUPE FORMATION · Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant dématérialisés sous forme de carte de paiement destinés au personnel de GUADELOUPE FORMATION · CPV 66133000, 30199770

Modalités et références

ID web
26-82159
Contract folder ID
0ab39f76-359b-465f-b0fd-33399b3666be
Modalités de réponse
www.eguadeloupe.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Prestation unique de fourniture, émission, chargement et gestion des titres-restaurants dématérialisés sous forme de cartes de paiement, incluant la gestion des comptes bénéficiaires et employeurs, une plateforme associée et un support, livrée et opérée en Guadeloupe.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 280 000 € - 350 000 €PlafondHT

Fourniture, livraison et gestion des titres-restaurant dématérialisés

Fourniture, émission, chargement et gestion des titres-restaurants dématérialisés sous forme de cartes de paiement destinées au personnel de Guadeloupe Formation, incluant l’émission de cartes nominatives, la gestion des comptes, le chargement des crédits et l’accès à une plateforme en ligne.

CPV 66133000-1CPV 30199770-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000-130199770-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/08/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
10 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Rectorat de la Guadeloupe (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30192121

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement des vestiaires (base ELSP) – Centre pénitentiaire de Baie-Mahault (TVX, tous corps d’états)

Ministère de la Justice
France 45212000
Budget estimé

<= 87 000 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de papier A4 et A3 pour le Rectorat et sites externes (DRAJES inclus)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30197630
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.