Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Restructuration de l'ancien Hôpital Saint Gabriel en résidence intergénérationnelle de 34 logements, des espaces aménageables pour des activités associatives, culturelles, et des espaces extérieurs...

ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE
Saône-et-Loire (71)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Travaux / BTP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65591
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65591
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Restructuration de l'ancien Hôpital Saint Gabriel en résidence intergénérationnelle de 34 logements, des espaces aménageables pour des activités associatives, culturelles, et des espaces extérieurs...
Description officielle
Dans l’hypothèse où la maîtrise d’œuvre et la maîtrise d’ouvrage constateraient une irrégularité dans les documents et décideraient de solliciter les entreprises concernées, celles-ci devront obligatoirement apporter les précisions demandées ou transmettre les pièces requises. À défaut, leur candidature sera déclarée irrégulière.
Acheteur
ENTREPRENDRE POUR HUMANISER LA DEPENDANCE
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
CPV détecté
45000000
CPV complémentaires
45000000
Critères d’attribution
sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
DEMOLITIONS - GROS OEUVRE - MACONNERIE - PIERRE · Se référer au RC-Formalisee-Autun-mai2026 ainsi qu'au CCAP-Autun-mai2026 · CPV 45000000

Modalités et références

ID web
26-65591
Annonce liée
26-49800
Contract folder ID
84527e55-e2a9-44af-94f6-b953fe34666d
Modalités de réponse
api.publication.marchesonline.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Restructuration de l'ancien Hôpital Saint Gabriel en résidence intergénérationnelle de 34 logements, des espaces aménageables pour des activités associatives, culturelles, et des espaces extérieurs paysagers.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectif

Communauté Urbaine Le Creusot - Montceau
Département 71 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d’un système de climatisation réversible VRF – SGAMI Sud-Est, Immeuble Le Baraban, Lyon (69) - Travaux

SGAMI SUD-EST
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.