Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre pour la fourniture et la livraison de vêtements de travail (et services associés) pour le personnel du Domaine de Chaumont-sur-Loire — 2 lots

Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Loir-et-Cher (41)
Lieu d'exécution : Domaine de Chaumont-sur-Loire, 41150 Chaumont-sur-Loire (Loir-et-Cher)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Budget
150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Chaumont-sur-Loire et Loir-et-Cher

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 18100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Vêtements de travail pour le personnel des services d’accueil et de surveillance (prêt-à-porter) et Vêtements et chaussures de travail pour le personnel des services jardin et maintenance
  • Codes CPV : 18100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Chaumont-sur-Loire1
  • Loir-et-Cher1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52692
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52692
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture (achat) et livraison de vêtements de travail (et services associés) pour le personnel du Domaine de Chaumont-sur-Loire
Description officielle
Fourniture (achat) et livraison de vêtements de travail (et services associés) pour le personnel du Domaine de Chaumont-sur-Loire
Acheteur
Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Lieu d’exécution
Département 41

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Textile

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
150 000 €

Modalités et références

ID web
26-52692
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
41

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire pour l’achat et la livraison de vêtements de travail et prestations associées au profit du personnel du Domaine régional de Chaumont-sur-Loire. Les prestations sont réparties en deux lots : (1) vêtements de travail pour les services d’accueil et de surveillance, (2) vêtements et chaussures pour les services jardin et maintenance.

Lots (2)

Lot 1Budget: 105 000 €Estimé

Vêtements de travail pour le personnel des services d’accueil et de surveillance (prêt-à-porter)

Achat et livraison de vêtements de travail (prêt-à-porter) pour le personnel des services d’accueil et de surveillance du Domaine régional de Chaumont-sur-Loire, avec services associés (notamment SAV, échanges/reprises en cas d’erreur de taille ou non-conformité, et prestations de couture).

CPV 18100000
Lot 2Budget: 45 000 €Estimé

Vêtements et chaussures de travail pour le personnel des services jardin et maintenance

Achat et livraison de vêtements de travail et chaussures pour le personnel des services jardin et maintenance du Domaine régional de Chaumont-sur-Loire, avec services associés (notamment SAV, échanges/reprises, vestiaire/modèles d’essayage et prestations spécifiques : transfert sérigraphique et pose d’écussons, ainsi que prestations de couture sur devis).

CPV 18100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

18100000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage et de surveillance du Domaine de Chaumont-sur-Loire

Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Chaumont-sur-Loire 79713000
Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage et de surveillance du Domaine de Chaumont-sur-Loire (EPCC Domaine régional de Chaumont-sur-Loire)

Domaine régional de Chaumont Sur Loire - EPCC
Département 41 Maintenance
Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.