Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes

Direction Interdépartementale des Routes Est
9 départements (25, 52, 70, 39, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
Direction Interdépartementale des Routes Est
Lieu
9 départements (25, 52, 70, 39, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Direction Interdépartementale des Routes Est a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Maintenance
  • Territoires cités : Strasbourg, Doubs et Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Direction Interdépartementale des Routes Est a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Regions / Departements11
  • Maintenance9

Territoires cités

  • Strasbourg1
  • Doubs1
  • Haute-Marne1
  • Haute-Saône1
  • Jura1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51368
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Direction Interdépartementale des Routes Est
Lieu
9 départements (25, 52, 70, 39, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51368
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes
Description officielle
Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes L'objet du marché porte sur les travaux de réhabilitation de l'ouvrage de la Censière situé sous RN4 au PR0+436 sur la commune de Perthes
Acheteur
Direction Interdépartementale des Routes Est
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ouvrage d'art
CPV détecté
45221119
CPV complémentaires
45221119
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes · Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes L'objet du marché porte sur les travaux de réhabilitation de l'ouvrage de la Censière situé sous RN4 au PR0+436 sur la commune de Perthes · CPV 45221119

Modalités et références

ID web
26-51368
Contract folder ID
ec931c61-72c4-452f-a0d1-fee2d8ddf70a
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54, 55, 57, 88, 51, 52, 25, 39, 70

Résumé de la consultation

Travaux sur : OA - RN4 - buse La censière (0+436) Perthes L'objet du marché porte sur les travaux de réhabilitation de l'ouvrage de la Censière situé sous RN4 au PR0+436 sur la commune de Perthes

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements et systèmes du tunnel du Bois des Chênes à Hayange (57) – Accord-cadre, max 700 000 EUR HT

Direction Interdépartementale des Routes Est
Département 54 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements et systèmes du tunnel du Bois des Chênes à Hayange (57)

Direction Interdépartementale des Routes Est
Strasbourg 34993100
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.