Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation de prestations de vélotypie pour la Caisse des Dépôts

DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES
2 départements (971, 972)
Lieu d'exécution : Distanciel avec présence occasionnelle en France (Paris et provinces) et DOM-TOM; lieux réels des événements principalement à Paris et en province.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES
Lieu
2 départements (971, 972)
Budget
<= 140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79551000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79551000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Vélotypie - Lot 1, Vélotypie - Lot 2 et Vélotypie - Lot 3
  • Codes CPV : 79551000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75491
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES
Lieu
2 départements (971, 972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75491
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Appareils élètroménagers
Description officielle
Appareils électroménagers "chaud et froid" et de lavage avec accessoires au profit des forces armées aux Antilles et des RSMA (Martinique et Guadeloupe)
Acheteur
DIRECTION DU COMMISSARIAT DES FORCES ARMEES AUX ANTILLES
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electroménager
CPV détecté
39700000
CPV complémentaires
39700000
Critères d’attribution
price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
320 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · appareil électroménager "chaud et froid" et appareils de lavage avec accessoires pour le RSMA Martinique · CPV 39700000 · Montant 320 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-75491
Contract folder ID
e317a31b-a44c-4af4-ac79-2b43ff902c76
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972, 971

Résumé de la consultation

Prestation de vélotypie en direct (sous-titrage en français) pour les événements organisés par la CDC, en distanciel avec présence occasionnelle en France et DOM-TOM, sur une période de 4 ans avec environ 40 à 50 événements. Livrables: transcription brute et éditée en format Word dans les 24 heures suivant chaque événement; tests techniques prévus; coordination avec les prestations audiovisuelles et exigences de dématérialisation et de RSE.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Vélotypie - Lot 1

Prestation de vélotypie en direct (sous-titrage en français) lors des événements organisés par la CDC, incluant sous-titrage en temps réel, tests techniques pré-événement, transcription et livraison des livrables au format Word dans les 24 heures.

CPV 79551000-1
LOT-0002Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Vélotypie - Lot 2

Prestation de vélotypie en direct (sous-titrage en français) lors des événements organisés par la CDC, incluant sous-titrage en temps réel, tests techniques pré-événement, transcription et livraison des livrables au format Word dans les 24 heures.

CPV 79551000-1
LOT-0003Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Vélotypie - Lot 3

Prestation de vélotypie en direct (sous-titrage en français) lors des événements organisés par la CDC, incluant sous-titrage en temps réel, tests techniques pré-événement, transcription et livraison des livrables au format Word dans les 24 heures.

CPV 79551000-1
LOT-0004Budget: <= 240 000 €PlafondHT

Vélotypie - Lot 4

Prestation de vélotypie en direct (sous-titrage en français) lors des événements organisés par la CDC, incluant sous-titrage en temps réel, tests techniques pré-événement, transcription et livraison des livrables au format Word dans les 24 heures.

CPV 79551000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79551000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79551000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Rectorat de la Guadeloupe (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30192121

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement des vestiaires (base ELSP) – Centre pénitentiaire de Baie-Mahault (TVX, tous corps d’états)

Ministère de la Justice
France 45212000
Budget estimé

<= 87 000 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de papier A4 et A3 pour le Rectorat et sites externes (DRAJES inclus)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30197630
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.