Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition et la livraison de véhicules neufs de la gamme commerciale au profit des organismes soutenus par la Direction du commissariat des forces armées en Guyane

DICOM FAG
Guyane (973)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
DICOM FAG
Lieu
Guyane (973)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

DICOM FAG a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Cayenne et Guyane

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DICOM FAG a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Cayenne1
  • Guyane1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56188
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DICOM FAG
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56188
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition et la livraison de véhicules neufs de la gamme commerciale au profit des organismes soutenus par la Direction du commissariat des forces armées en Guyane
Description officielle
Acquisition et livraison de véhicules neufs de la gamme commerciale en Guyane, segments VU1G, VU1M, VU3G / VU3M et fourgon combi au profit des organismes soutenus par la Direction du commissariat des forces armées en Guyane.
Acheteur
DICOM FAG
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:30:00-03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 620 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Acquisition et livraison de véhicules neufs de la gamme commerciale en Guyane, segments VU1G, VU1M, VU3G / VU3M et fourgon combi au profit des organismes soutenus par la Direction du commissariat des forces armées en Guyane. · CPV 34100000 · Montant 1 440 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-56188
Contract folder ID
8c7aadd3-4411-403b-81a4-5d86c5c66104
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Acquisition et livraison de véhicules neufs de la gamme commerciale au profit des organismes soutenus par la Direction du commissariat des forces armées en Guyane

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, livraison et installation de cuisinettes équipées fonctionnelles pour les forces armées en Guyane

DICOM FAG
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

<= 680 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, livraison et installation de cuisinettes équipées pour les forces armées en Guyane

DICOM FAG
Cayenne 39141000
Budget estimé

<= 680 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) pour l’achat de véhicules tout terrain neufs (< 3,5 tonnes) pour la gendarmerie de Guyane

Ministère de l'Intérieur
France 34113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour l’aménagement de la RN1 entre les ponts du Larivot et la sortie de Tonate (RN1 Pont Macouria)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres de fourniture, livraison et installation de cuisines équipées fonctionnelles (Guyane)

Ministère des armées
France 39141000
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.