Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.
- Publication : 01/09/2026
- Échéance : 26/09/2026
- Fenêtre de réponse : 25 jours
Budget estimé
600 000 €
Date Limite de réponse
26/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.
DGTM973 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
DGTM973 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture et mise en œuvre des échafaudages et moyens d'accès provisoires, y compris les études d'exécution, le montage/démontage, les protections et les dispositions liées au confinement, et la coordination avec les autres lots.
Restauration du fût maçonné et reprise des éléments extérieurs visibles, y compris les enduits, joints et liaison avec les éléments existants.
Réhabilitation des ouvrages métalliques extérieurs: dépoussiérage/décapage, protection anticorrosion et mise en peinture des éléments porteurs et ornamentaux.
Dévégétalisation, dépose partielle, remontage et reconstruction des murets en pierre sèche et du parvis, y compris clôture.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.