Volume 12 mois
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER.
Acheteur public
Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER. Le suivi 12 mois indique 2 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.
Les marchés sont rattachés à Guyane et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 01/09/2026.
Noms observés
DGTM973
Territoires observés
Guyane
Données d'attribution DECP
DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
39
Montant observé
40,4 M €
2024
3 M €
6 marchés
2025
11,2 M €
10 marchés
2026 · en cours
26,2 M €
23 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER recensent 39 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 40 428 924 €. Pour 2025, 10 marchés représentent 11 217 626 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (19), services (14) et fournitures (6). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER.
Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maitrise d oeuvre.
Travaux de réparation du phare de l'ile Royale - Phase 2
DGTM973
Publié le 01/09/2026 · échéance 26/09/2026
Mission de Maîtrise d'Oeuvre relative à la reconstruction du pont de Saut-Sabbat et du pont Portal_RN1_Guyane
DGTM GUYANE..........................................................................................................
Publié le 12/03/2026 · échéance 13/04/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 2 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par DIRECTION GENERALE DES TERRITOIRES ET DE LA MER, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.